Как спланировать дом? Советы по планировке частного дома

Постройка собственного дома позволяет воплотить в реальность мечты о комфортном и просторном жилище. И если в мыслях планировка дома проходит легко и просто, реализовать задуманное бывает достаточно сложно. Именно поэтому мы решили рассказать об особенностях планировки частного дом и основных ошибках, которые допускают при составлении проекта.

Планировка каркасного дома КТ-14

Особенности планировки частного дома

Планировкой помещений необходимо заниматься на стадии проектирования, а не после постройки здания. От грамотного размещения комнат, коридоров, санузлов, входов и выходов зависит комфорт всех жителей дома.

В первую очередь рекомендуется провести зонирование свободного пространства и подсчитать необходимую площадь для жилых и хозяйственных помещений. Особое внимание следует уделить санузлам и кухне. Данные комнаты должны располагаться в непосредственной близости от инженерных коммуникаций.

Основные ошибки при планировке частного дома

К основным ошибкам, которые допускают при планировке каркасных и газобетонных домов, относят:

  • Отсутствие дополнительного входа – даже самому компактному дому не помешает вторая дверь в хозяйственный блок или противоположную часть здания;
  • Неправильное оборудование прихожей – многие забывают, что зона за входной дверью должна иметь достаточно места для размещения шкафов для верхней одежды и полок для обуви;
  • Нерациональное распределение пространства – после тесной квартиры у владельцев дома может возникнуть желание воплотить в жизнь мечту о просторной кухне, которая отнимет половину жилой площади. Необходимо воздерживаться от подобных решений;
  • Недостаточное количество вспомогательных помещений – если в квартире для хранения инструмента и других полезных вещей достаточно компактной кладовки, автономное проживание в загородном доме потребует гораздо больше места;
  • Опасность оригинальной планировки – если вы соберетесь продавать дом, экстравагантные решения в размещении комнат могут оттолкнуть потенциальных покупателей.

Также у нас есть совет для тех, кто собирается самостоятельно заниматься проектированием – стройте дом для себя. Даже если вы любите проводить время в компании друзей, одной гостевой комнаты будет вполне достаточно.

Обратите внимание: Материалы инженерных изысканий в документации по планировке территории..

В противном случае дом превращается в гостиницу, номера которой простаивают большую часть времени. Гораздо лучше приспособить свободное пространство для других целей.

Строительство дома по типовому проекту

Если вы не хотите тратить время на самостоятельную разработку проекта, самый простой выход из ситуации – воспользоваться типовыми решениями строительных организаций. В каталоге компании «Кейль Строй» представлены самые распространенные варианты планировок, функциональность которых подтверждена на практике. При необходимости клиенты могут внести изменения в стандартные проекты, в соответствии с собственными потребностями.

Планировка каркасного дома ДМ-44 - 1 этаж

Выбирая типовую планировку дома, клиент получает возможность приступить к строительству непосредственно после заключения договора. Также исключается вероятность неизбежных ошибок, которые возникают при самостоятельном выборе расположения комнат.

Индивидуальный проект

Если вы располагаете свободным временем, специалисты компании «Кейль Строй» разработают индивидуальный проект. В результате клиент получит комфортный и безопасный дом, планировка которого учитывает все пожелания будущих жильцов. При этом необходимо учитывать, что разработка индивидуального проекта – достаточно затратная процедура, которая может отнять несколько месяцев.

Чтобы подробнее обсудить варианты сотрудничества или особенности процесса разработки проекта позвоните на номер +7 (921) 964-09-18 или отправьте сообщение.

==================

Все проекты наших домов смотрите в группе https://vk.com/market-131172071 или на нашем сайте https://keilstroy.ru/

Для заказа геологии, расчета сметы или разработки проекта — звоните по телефону +7 921 964 09 18 (WhatsApp) или пишите на почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Мы работаем в Ленинградской и Московской областях.

Отзывы наших клиентов https://vk.com/topic-131172071_39515215 и на сайте https://keilstroy.ru/otzyvy

Можем ответить на все ваши вопросы Звоните +7 921 964 09 18 (WhatsApp).

Почта: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

• Группа ВКонтакте https://vk.com/keilstroy • Наш сайт в телеграме: t.me/KeilstroySP • Наш YouTube канал: https://www.youtube.com/channel/UCrWI3E0JoJMP_NKh4LvH • Наш Яндекс.сайт: https://zen.yandex.ru/id/60aa820c6ebbc83808c67609

#планировка #проектдома #проекткаркасногодома #строительнаякомпания #строительстводомов #кейльстрой

Больше здесь: Дизайн.

Источник статьи: Как спланировать дом? Советы по планировке частного дома.