Животные в квартире. Что учесть в интерьере для хвостатых домочадцев?

Пушистики, ушастики и хвостатики занимают много места не только в нашем сердце (ага, ага😻), но и в нашей квартире🙃 Читайте, что нужно вашему питомцу предусмотреть в доме.

Лежанка

Иногда две: ночная и дневная. Мягкая, большая (по размерам животного). Место должно быть укромное, но при этом у животного должен сохраняться обзор всей комнаты и двери. Наш псё долго не особо пользовался своей лежанкой, пока мы не поставили ее рядом с кроватью. Теперь только в ней и отдыхает.

Собаки тоже любят мягонькое:) Не купите пёселю лежанку, отожмет вашу кровать🙈

Клетка/вольер

Кто-то оставляет вольер на постоянной основе, кто-то ставит временно, пока ушастик маленький. Учитывайте сразу габариты клетки. Для больших собак вольеры могут быть реально огромными. Мы для своего пёселя (пока он был щенявкой) ставили 120*120 см, чтобы там уместилась миска, лежанка и пеленка. Если у вас вольер стоит постоянно, то не нужно делать в этом месте никаких розеток.

А однажды мы делали комнату для собак🐕🐕🐕🐕 заказчикам, которые занимаются разведением. Вся комната была в клетках🙃

Клетки в комнате собак:) Проект студии ONE LINE

Миски

Удобнее всего их ставить на кухне. Миска с водой должна быть у животного в постоянном доступе. Никакие решения из Пинтерест с выдвижными мисками не подходят. Потому что они всегда будут выдвинуты. Часто животные проливают воду, когда пьют, или могут разбросать еду, пока жуют😼 Поэтому удобно под миски положить силиконовый коврик.

Картинки из интернета.

Обратите внимание: Оранжевое настроение офиса: геометрические фигуры в интерьере.

Подписи - INTERIORISTA

Игрушки

А точнее, место для них. Чтобы ушастик мог сам их достать, а вы убрать😀 Для кошек есть всякие комплексы, где они могут попрыгать и поточить когти. Они достаточно габаритные, поэтому учитывайте их размеры заранее.

Картинка с сайта catsby-family.ru

Закрытая полка/ящик

В шкафу или в комоде. Удобнее всего иметь такой собачий/кошачий ящик в прихожей. В нем будут лежать ошейник, поводок, документы животного, вкусняшки для дрессировки, одежда, уходовые средства.

Полка на кухне

Выделите отдельную полку на кухне для своего любимца. В ней удобно хранить запасы корма и запасы вкусняшек.

Котик на кухне:) Интерьер кухни по проекту студии ONE LINE

Лоток для кошек

Для кошек также не забудьте про туалет. Как правило, его ставят либо в санузле, либо в прихожей. Продумайте сразу, закрытый он будет или открытый? Рядом нужно еще поставить запасы наполнителя и совок. Многие хозяева миниатюрных пород собак тоже не гуляют с ними регулярно, поэтому учитывайте место для пеленки сразу. Остается надеяться, что ушастик согласится с выбранным вами местом для туалета🙈

#собаки #кошки #животные в доме #животные в семье #интерьер #интерьер квартиры #планировка #планировка дома #планировка квартиры #дизайнер интерьера

Читайте также:

Где купить красивую мебель для собак и кошек? ТОП-5 дизайнерских магазинов
Из однушки — в полноценную двушку! Эклектичная и невероятно стильная квартира 46 кв.м.
Из России: 5 отличных производителей мягкой мебели

Больше здесь: Дизайн.

Источник статьи: Животные в квартире. Что учесть в интерьере для хвостатых домочадцев?.