Квартира, где слишком много окон в Тушино-2018

Привет! Сегодня расскажем про один из недавних проектов. Он интересен тем что при всех очевидных плюсах подобного планировочного решения, и множества окон, здесь были достаточно сложные компромиссы. А сначала несколько слов о проекте Тушино-2018

Комплекс удачно расположился на бывшем аэрополе. Пока проект ограничен в инфраструктуре, но через пару лет этот кластер станет одним из интересных мест на карте Москвы. Из минусов - долгий срок реализации этого проекта, а также есть проблемы с возрастающей плотностью застройки.

Нам достался проект площадью 74м2. В таких планировках типа "распашонка" сам конструктив обуславливает все возможные варианты планировки.

Обратите внимание: Квартира 46 квадратных метров в скандинавском стиле, в которой слишком много воздуха!.

Этот кейс - не исключение. Предполагалось две изолированные спальные комнаты и общественная зона в виде кухни-гостиной.

Дополнительным фактом было то, что квартира торцевая, и в каждой из комнат присутствует одно дополнительное окно. Это изначально казалось одним большим плюсом. Действительно, квартира очень светлая в любое время дня.

Но при проработке задания на планировку стало понятно что не все так однозначно. Например, была необходима изолированная гардеробная комната в спальне (комната с лоджией). И в данном случае оставался один из двух вариантов: либо ставить кровать изголовьем к окну, либо вместо ТВ смотреть в окно (что рассматривалось).

Та же проблема возникла и в детской комнате:

Взвесив все плюсы и минусы мы решили сделать кровать изголовьем к окну, что на деле не оказалось чем-то странным. В спальне разместилась просторная гардеробная, а важнейшим плюсом этого варианта планировки стала общая сбалансированность площадей: достаточно просторные жилые комнаты и много мест хранения.

Несколько визуализаций этого проекта:

Этой статьей мы начинаем цикл рассказов про наши проекты, и про плюсы и минусы планировок, которые выбрали наши клиенты.
Ждём ваших комментариев!

#дизайн интерьеров #планировка #планировочное решение #дизайнквартиры

Больше здесь: Дизайн.

Источник статьи: Квартира, где слишком много окон в Тушино-2018.