Главный Секрет Идеальной Планировки Квартиры и Дома 2022-2023. Как Выбрать Свою Планировку? 8 Факторов!

А существует ли она - идеальная планировка? Конечно, да, но не всё так просто. Давайте разберёмся в этом вопросе подробнее.

Меня зовут Григорий и я дизайнер-реализатор интерьеров.

А начнём мы с разъяснения вопроса: какие факторы влияют на планировочное решение в квартире либо доме?

1. Семейное положение человека

Планировка может быть создана для холостяка-мужчины, для одинокой девушки, для семейной пары. Это очень важные моменты.

2. Наличие детей

Детям, в зависимости от возраста, требуется своя зона в виде отдельной детской комнаты. Также необходимо принять во внимание размещение детской кроватки для детишек до 3-ёх лет в спальне родителей либо в комнате бабушек-дедушек.

3. Количество жильцов

Количество проживающих в квартире на постоянной основе либо нет - играет важную роль при выборе планировки и изоляции комнат.

4. Планируемые сроки проживания в данном жилье

Кто-то покупает квартиру на 3-5 лет, будучи семейной парой без детей, с заблаговременными мыслями о будущем увеличении квадратных метров, а кто-то приобретает жилище один раз и на всю жизнь.

5.

Обратите внимание: Делаем дизайн квартиры за 10 минут!.

Планировка и размещение коммуникаций от застройщика

Исходная планировка от застройщика и расположение коммуникаций могут сильно сузить обширные фантазии проектировщика. Не забываем про согласование планировки и реальное отсутствие понятия "свободная планировка".

6. Желаемый дизайнерский стиль

Каждый стиль интерьера имеет свои ключевые особенности в дизайне, в цветовой палитре, фактурах отделочных матеров, в декоре и т.д., а также в планировке. Допустим, для современного стиля свойственно широкое пространство без узких комнатушек

7. Площадь объекта по полу и Высота потолков

Здесь всё предельно понятно.

8. Количество Окон.

Окно, в идеале, должно быть в каждой комнате. Но если нет окна и присутствует острая необходимость в дополнительной изолированной комнате, то без приточно-вытяжной вентиляции не обойтись. Ещё нужно будет добавить больше осветительных приборов, ввиду отсутствия инсоляции.

Вывод: Идеальная планировка существует и она у каждого своя, в зависимости от этих 8-ми факторов! Кто-то может побаловать себя в евродвушке - от 65 м2 - мастер-спальней с личным санузлом и гардеробной, а кто-то вынужден из 65 м2 реализовывать трёшку с узкими комнатушками в новостройке.

А какую особенность в планировочном решении вы выделяете для себя?

С уважением, Григорий

www.vstudiig.ru - дизайн интерьера и комплексная реализация дизайн-проекта с авторским надзором и комплектацией объекта в Москве и Мо! Кухни на заказ!

Мои соц. сети:

https://vk.com/vstudiig - вконтакте

профиль в Инстаграме https://www.instagram.com/vstudiig.ru/

сайт на ютубе https://www.youtube.com/channel/UC_Uyn8wYn5_4VfwAuCNXkdA

#планировка #планировкаквартиры #недвижимость #ремонт #дизайн #интерьеры #квартира #дом #новостройки #новостройкимосквы

Больше здесь: Дизайн.

Источник статьи: Главный Секрет Идеальной Планировки Квартиры и Дома 2022-2023. Как Выбрать Свою Планировку? 8 Факторов!.