Как воплотить в жизнь пожелания трех разновозрастных жителей небольшой квартиры

Как реализовать желания трех разновозрастных жителей маленькой квартиры? - Постройте две комнаты, разместите в них три кровати, библиотеку и барную зону. 

Эта комната наполнена иронией и дерзостью – вызывающе яркие цветовые акценты, забавные формы на светильнике и ковре, узорчатый узор внутри плафона.

Информация о квартире: 1-комнатная квартира площадью 45 кв.м на 8 этаже в новом 20 этажном панельном доме серии И-155.

Собственники квартиры: отец и две дочери.

Пожелания заказчиков: минимум мебели, максимум функциональности, наличие арт-объектов и ярких акцентов, натуральные материалы. 

План 1-комнатной квартиры после перепланировки.

Эта квартира предназначена для семьи из трех человек - отца и двух дочерей-студенток. При этом резиденция последних будет носить скорее гостевой характер.

Это усложнило работу дизайнера, ведь нужно было соорудить три кровати по 45 квадратных метров, выделить место под гостиную и при этом учесть пожелания по организации жилого пространства всех будущих жильцов этого дома. В результате продуманный дизайн и ремонт однокомнатной квартиры превратили небольшую запись в гениально оформленное уютное пространство, наполненное юмором и яркими красками.

Ходьба. Пол во всей квартире покрыт паркетом, кроме входа - он отмечен ковром из метлахской плитки. С одной стороны узкой прихожей – вместительный шкаф с белым фасадом, с другой – картина с функциональными зеркальными фрагментами. 

Гостиная. Помимо своей основной функции, гостиная выполняет еще и гостевую спальню.

Обратите внимание: Делаем дизайн квартиры за 10 минут!.

За барной стойкой есть дополнительное спальное место - раскладной матрас на деревянной основе.

Низкая высота потолка (2,7 м) позволила разместить подвесные светильники только в зоне бара. Остальную часть комнаты освещают встроенные светильники, шторное освещение и передвижной торшер. 

Спальня. Эта комната может быть как спальней, так и библиотекой. Стены и потолок, выкрашенные в белый цвет, служили нейтральным фоном для ярких, почти хулиганских акцентов. 

Кухня. Приготовление пищи и посиделки за столом не входят в жизненную программу клиентов, поэтому кухонная зона была спроектирована на минимально возможной площади – с узкой плитой, небольшим холодильником и мойкой. 

Ванная комната. В небольшой ванной комнате логичным решением было заменить ванну душем. Под раковиной находится стиральная машина.

Больше интересных статей здесь: Дизайн.

Источник статьи: Как воплотить в жизнь пожелания трех разновозрастных жителей небольшой квартиры.