Будьте осторожны, и не допускайте данные ошибки, если планируете сделать ремонт в квартире

Когда вы собираетесь начать ремонт в квартире, многократно возрастает страх потерять кровно заработанные деньги или быть обманутым подрядчиком. Некогда думать о стиле и красоте, если все расходы превышают указанные цифры. Чтобы избежать больших затрат и получить практичный и современный интерьер, полезно знать несколько хитростей.

Не стоит начинать ремонт, живя в съемном жилье и только получив ключи от новой квартиры, это не ускорит переезд и не сэкономит деньги.

Первым делом рисуем проект, можно сделать самому: сделать замеры, указать, где какую мебель разместить, где разместить розетки, сантехнику и написать список отделочных материалов. На основе проекта команда точно скажет сроки и стоимость работ, что позволит более точно спланировать бюджет и переезд.

На первом месте должна быть практичность, а не стиль, поскольку изящные шкафы со стеклянными дверцами и черной сантехникой хорошо смотрятся только на разворотах журналов, повседневная реальность заставит пожалеть о потраченных на них деньгах.

Еще одна ошибка – несвоевременные покупки.

Обратите внимание: Ремонт: делать самим или нанять бригаду?.

Не обязательно покупать унитазы, люстры, диваны и обои с цементом, хранящиеся в одной из комнат оптом, они просто будут мешать мастерам проводить ремонт, а ведь их так легко сломать. Материалы и провода для следующего этапа работ лучше покупать после согласования времени с мастером.

Экономия – всегда ли это выгодно? Все хотят получить интерьер от дизайнера, но при этом заплатить копейки, но так не бывает. При выборе материалов для отделки стен и пола стоит смотреть на их долговечность, лучше заплатить немного больше, но получить качественные вещи, которые будут радовать глаз долгие годы, чем экономить в начале и переклеивать порванные дешевые обои каждые полгода.

Как выбрать команду чемпионов лучше всего? Не стоит доверять отзывам в интернете, они могут быть написаны знакомыми рабочих, лучше поспрашивать знакомых или жителей вашего дома, они вам точно скажут кто делает работу качественно и в срок, а кто лучше нет нанимать, чтобы не тратить нервы и деньги, следить за каждым шагом всей бригады.

Больше интересных статей здесь: Дизайн.

Источник статьи: Будьте осторожны, и не допускайте данные ошибки, если планируете сделать ремонт в квартире.