Как организовать гардеробную в спальне, если площадь спальни всего 15кв

Если площадь спальни всего 15 квадратных метров, как оформить гардеробную в спальне?

Ответ дизайнеров Анастасии Дмитерко и Екатерине Братчиковой.

При разработке плана мы ориентировались на типовые квартиры в жилых домах серии ГМС-1. Площадь номера составляет 15,4 квадратных метра м с высотой потолков 3 м.

Дизайнер предложил разделить комнату перегородками, такая спальня с необычной планировкой и просторная угловая гардеробная площадью 3,5 кв метр. 

Гардеробная

При таком расположении гардеробная в спальне получается максимально просторной: места хватит и мужчинам, и женщинам. Одному человеку будет достаточно места, чтобы переодеться. Неважно, какая мебель выбрана для обустройства «склада»: это могут быть самые простые вешалки и штанги для одежды на вешалке, поскольку их можно спрятать и защитить от посторонних глаз. Главное, эффективно использовать каждый сантиметр пространства. Дверь в гардеробную должна быть раздвижной: она не занимает места в спальне или гардеробной. Двери желательно выбирать из матового полупрозрачного стекла – это сделает «выступ» гардеробной более воздушным, и одна комната будет плавно перетекать в другую. 

Планировка номера: вид от входа.

Спальня

Спальня получилась нестандартной планировки – одна из стен была не под прямым углом. Мы подчеркнули эту линию, расположив кровать вдоль наклонной стены и привлекая к ней внимание ярко выраженным изголовьем.  

Пространства под подоконниками оформляем гипсокартоном: декоративные экраны скрывают трубы и батареи. С правой стороны балкона мы сделали встроенный книжный шкаф. Мы также сделали подоконник - это удобное место для хранения всевозможных безделушек и украшений.  

Аккуратная, компактная и стильная кровать BoConcept Bed - 8502 является основой и источником вдохновения для нашего дизайна интерьера. В нижней части кровати есть вместительный контейнер, позволяющий хранить простыни и другие предметы.

Мы закрепили пару подсвечников над рамой изголовья.

Обратите внимание: Частный дом площадью 100 кв.м..

Они чем-то напоминают лампы, освещающие картины на выставках. Они перекликаются с лампами на подоконнике рядом с туалетным столиком. 

Планировка номера: вид из окна.

Легкий, мобильный и удобный туалетный столик стоит в углу у окна: конструкцию можно легко переместить в любое место в комнате. Пусть в интерьере есть «что-то важное»: в нашем случае это «Кресло-муравей» (муравьи с фабрики Fritz Hansen) — простой, но узнаваемый и яркий предмет, который добавит очарования любому интерьеру. Мы продолжили заявленную тему насекомых, повесив на стену жуков от BoConcept.  

Ярким акцентом станет торшер Tree от Moooi, изысканный торшер цвета охры. В нем сочетаются яркие и необычные цвета и фактуры под дерево. Торшер и мелкие детали интерьера и декора, соответствующие его цвету, оживляют нашу комнату.  

Рядом с кроватью ставим удобный многофункциональный столик — при желании его можно использовать как табуретку или скамейку (чтобы переодеться перед сном).

Огромное зеркало расширило пространство в нашей комнате. На стене напротив кровати. Днем он отражает дневной свет из окон, увеличивая освещенность помещения. Поскольку зеркало кровати расположено далеко от стены, окружающее освещение по краям рамы не будет мешать вашему сну.

Еще одно зеркало (Milo by Zanotta) находится на выходе из гардеробной. У него интересная форма – силуэт повторяет тело Венеры Милосской. 

Планировка комнаты: вид от кровати до настенных аксессуаров, использованных дизайнером при создании дизайна.

Богатое разнообразие светильников и подсветок в помещении позволяет создавать различные световые сцены и создавать теплую атмосферу. В целом пространство просторное и лаконичное за счет выбора компактной и мобильной мебели, светлых стен, зеркал и открытых окон. Также – получить «умножение света с помощью зеркал. 

Больше интересных статей здесь: Дизайн.

Источник статьи: Как организовать гардеробную в спальне, если площадь спальни всего 15кв.