Она идеальна

Если кухня тесная, это не значит, что она не может быть элегантной. Сегодня мы разберем, как можно грамотно обустроить кухню в «хрущевке».

Во многих квартирах есть маленькие кухни. Из-за этого некоторые хозяева отказываются от обеденной зоны, но это отнюдь не обязательное условие.

На этом примере видно, как хозяева сложной квартиры решили обыграть нехватку места. Снесли дверь между кухней и коридором. Это не самый практичный вариант, ведь запахи от посуды будут распространяться по всему дому. Но из-за этого решения освобождается место. А в таких условиях каждый квадратный сантиметр на счету. В этом случае решение взвешивается.

Справа от входа кухню украшают полки, на них виден декоративный элемент. Интерьер выбирается в светлых тонах. Этот прием зрительно расширяет пространство. Слева верхняя часть гарнитуры осталась открытой. Это также создает иллюзию большей комнаты. Нет визуальных шумов, которые портят впечатление.

Гарнитур белый, а столешница обрамлена деревом. Фартук имитирует кирпичную плитку. Комбинация материалов используется во многих домах. Но эта мода не потеряет своей актуальности и в ближайшие годы, поэтому интерьер выглядит и стильно, и современно.

Холодильник жильцов расположен рядом с окном. Для удобства рядом установлена ​​варочная панель с духовкой и вытяжкой. Кто-то скажет, что это непрактично. Да, возможно, придется чаще убираться, но так создается прекрасная гармония. На такой кухне можно не только готовить, но и есть или пить горячий шоколад, читая книгу в поисках вдохновения.

Больше интересных статей здесь: Дизайн.

Источник статьи: Она идеальна.