Посмотрим вариант перепланировки, предложенный дизайнером Ксенией Елисеевой

Рассмотрим вариант перепланировки, предложенный дизайнером Ксенией Елисеевой.

План однокомнатной квартиры до перепланировки

Недостатком такой конструкции является отсутствие прихожей, она совмещена с гостиной и кухней, что, по мнению Ксении Елисеевой, очень непрактично в функциональном плане. Но в квартире есть фантастический эркер. Проекты эркеров всегда привлекают своей оригинальностью, особенно если есть возможность оформить эркер нестандартным способом. 

План квартиры после перепланировки.

Прихожая

Архитектор Ксения Елисеева предложила обустроить входную зону, «откусив» часть купальной зоны. Кроме того, старая форма вытянутого «вагончика» никак не красила ванную комнату. После перепланировки она приобретет более гармоничную прямоугольную форму, в которую войдут санузел 1500×750 (маленький, конечно, но в этом случае придется чем-то пожертвовать), унитаз, раковина и стиральная машина. Но взамен хозяева квартиры получают практически полноценную прихожую, со встроенной системой хранения верхней одежды и небольшим шкафчиком с полками.

Обратите внимание: Топкие места свободной планировки: покажу два главных момента при выборе квартир в новостройке.

А стеклянная перегородка скроет коридорную зону от глаз хозяев, отдыхающих в гостиной. 

Гостиная

Среди множества проектов с эркерами этот выделяется восхитительной воздушностью – эркер в этой квартире практически сливается с чередой окон на кухне. В гостиной есть замечательный эркер, конструкция которого выполнена в виде панорамных окон. Совсем не хочется заставлять его кучей мебели, поэтому архитектор просто поставил туда пару стильных стульев. Единственное, что к ним можно добавить, это какие-то высокие горшечные растения в кадках. Основная задача – максимально сохранить свободное пространство, чтобы в квартире было больше воздуха и света. 

Кухня

Кухня получилась небольшой, но довольно просторной, тем более, что хозяева не особо любят готовить. Автор проекта Ксения Елисеева не рекомендует устанавливать на кухне барную стойку — на небольших площадях гораздо функциональнее установить мобильный стол, он будет полезен для приема гостей. 

Больше интересных статей здесь: Дизайн.

Источник статьи: Посмотрим вариант перепланировки, предложенный дизайнером Ксенией Елисеевой.