Какие существуют виды обоев и как подобрать наиболее оптимальный вариант

Какие существуют виды обоев и как подобрать наиболее оптимальный вариант

Обои можно с полной уверенностью назвать самым востребованным вариантом, используемым при оформлении стен. Производство такого рода продукции развивается стремительным темпами. Постоянно появляются новинки, которые обладают улучшенными эксплуатационными характеристиками и свойствами. Сейчас без проблем можно купить обои недорого с учетом всех своих пожеланий. Изначально рекомендуется изучить предложения на рынке, чтобы сделать выгодную для себя покупку.

Существует большое количество разновидностей обоев. Традиционный вариант – бумажные изделия, но они постепенно сдают свои позиции, поскольку появляются более совершенные аналоги. Они отличаются не только эстетически привлекательным внешним видом, но и более продолжительным сроком службы.

Особого внимания заслуживают рельефные обои. Они создаются на основе вспененного винила. Используется технология холодного тиснения рисунка на виниле. Особенностью такого варианта стоит назвать тот момент, что их внешняя поверхность не бывает гладкой. Она обладает ярко выраженным рельефом. Несмотря на то, что рулоны рельефных обоев толстые и достаточно объемные, для них характерен небольшой вес. Рельефные обои отличаются простотой поклейки. При этом не требуется серьезная подготовка стен. С помощью рельефных обоев вы можете скрыть разного рода неровности.

Шелкография завоевывает признание все большего количества людей. В данной категории продукции представлены сатиновые обои и плоский винил. При изготовлении шелкографии используется метод горячего тиснения рисунка. Если вы предпочтете этот вариант, то у вас будет возможность воплотить в реальность любые свои идеи и дизайнерские замыслы. Именно поэтому многие люди отдают свое предпочтение шелкографии. К преимуществам такого рода обоев следует отнести прочную гладкую поверхность. Они предлагаются как в матовом исполнении, так и с напылением, перламутровым блеском.

Если вас интересуют качественные обои москва купить предлагает флизелиновые изделия. При необходимости их можно будет перекрашивать в цвета, которые наиболее всего приходятся вам по душе. Причем сделать это можно 5-10 раз. Флизелиновые обои не рвутся. Они на протяжении продолжительного времени сохраняют свои первоначальные свойства. Помогут создать в помещении комфортную и уютную атмосферу, подчеркнут ваш хороший вкус.