Кот "облюбовал" цветы? 5 минут, 25 рублей и ни один кот больше не залезет в цветочный горшок — испытано! Никакой химии

Приветствую Вас, дорогие гости!

Моя супруга, как и большая половина представительниц прекрасного пола, очень любит цветы! У нас в доме на каждом этаже стоит по несколько огромных цветков, а один из них, тот который самый старенький, поменял уже 3 дома, он постоянно с нами переезжает...

...нет, мы на самом деле меняем место жительства не так уж и часто, просто цветок уже взрослый — ему более 15 лет! Называется он драцена.

С самого момента покупки и пока рос (до 1,5 м), стоял всегда на высокой стойке, а как вымахал более 2-х метров в высоту, мы увеличили диаметр горшка и переставили его на пол, и это первая зима, когда драцена находится на полу.

Кот

Еще в ноябре мы заметили, что листья начали желтеть и первая мысль была такой, что всему виной близкое расположение отопительных приборов. Убрали его дальше от батарей, поменяли землю, чаще стали увлажнять, но листья желтеть не переставали...

После этого, грешить начали на теплый пол, хотя я его не накручиваю на полную, работает в режиме комфорта. Но, на всякий случай все равно сделал под цветочный горшок подставку.

Прошло несколько дней и выяснилось, что и это не помогает, цветку становилось все хуже и хуже...

И в один прекрасный день жена неожиданно застает вот такую картину:

Кот

Вот же негодяй! Задрал хвост и сидит в горшке! Для меня было странно, но всё это совершенно не сопровождалось резкими кошачьими запахами, заметить можно только когда принюхаешься, иначе бы давно заметили.

Теперь стало ясно, что цветок погибает совсем не от отопления, а от того, что наш кот чаще стал бывать дома, ведь на улице минус и лишний раз нос не высунешь на мороз!

Жена уже 3-й раз поменяла землю, но на этот раз по совету знакомой хозяйки цветочного магазина, мы сделали для кота сюрприз!

Способ отучить кота от меток на цветы следующий: в землю втыкаются самые обычные зубочистки, те которые в "Фикс-Прайсе" и "Светофоре" стоят по цене 25 рублей...

Кот

...и этот способ очень эффективно работает, поверьте! Кот запрыгивает в горшок и сразу спрыгивает обратно, ну очень не нравится ему сидеть на иголках!

Спустя месяц, цветок пришел в себя!

Обратите внимание: 30 минут и кроты больше не потревожат! Сосед придумал способ как без воды, бутылок и ловушек вывести всех кротов.

Наконец-то! Преступника разоблачили!

Кот

Короче, теперь все цветы в нашем доме истыканы зубочистками! И это лучший вариант защиты из тех, которые я знаю. По крайней мере, не приходится на цветы брызгать разной химией, уксусом и посыпать горчицей, все гораздо проще...

Хотя еще есть варианты опрыскать горшок лимонным соком или смазать его края эфирными маслами, например маслом чайного дерева! А не жирно ли будет коту?!?!?!

В общем, котяра кружил вокруг наших зубочисток несколько дней! Было замечено, что он поднимался еще и на второй этаж к другим цветкам, но они тоже находятся под эффективной защитой зубочисток :-)))

А сейчас вообще не подходит ни к одному цветку! Отучили мы его хулиганить!!! Вот как то так!

Способ рабочий, зуб даю :-) Проверено лично, берите на заметку!

Желаю всем добра и удачи... и послушных котов!

Больше здесь: Строим.

Источник статьи: Кот "облюбовал" цветы? 5 минут, 25 рублей и ни один кот больше не залезет в цветочный горшок — испытано! Никакой химии.