А преимущество, которое уже оценил, это восстановление стены без значительных затрат

Приветствую вас, дорогие гости!

Говорят, что коробка дома составляет лишь 30% от стоимости внутренней отделки, и что, потратив 2 миллиона рублей на возведение четырех стен, мы все равно должны вложить 4 миллиона рублей, чтобы въехать в дом..... Так ли это?

Это не так просто! Вы можете построить дом за 1 миллион или за 10 миллионов, разница в требованиях и подходе.

Невозможно отрицать, что каждый домовладелец хочет, чтобы ремонт был не только удобным и функциональным, но и красивым, чтобы дом был уютным и приносил радость всем его обитателям своей теплой атмосферой.

Нам потребовалось 2 года, чтобы завершить строительство дома, и 1,5 года, чтобы закончить внутреннюю отделку.

Мы не нанимали дизайнеров, мы с женой выбрали типы отделки, мебель, всю цветовую гамму комнат, и за полтора года сделали все под ключ.

Мы хотели сделать ремонт необычным и не скучным, а наоборот, интересным и живым! В то же время мы не планировали вкладывать много денег. Возможно ли это? Да, это возможно! Я могу поручиться за это на собственном опыте.....

Мы оставили деревянные балки открытыми в интерьере и сэкономили много денег, отказавшись от натяжных потолков и гипсокартона, а также не стали штукатурить кирпичные стены и сэкономили 200 000 рублей (штукатурка, шпаклевка, обои и рабочая сила).

И поскольку это статья о стенах, вот фото наших кирпичных стен:

Это, конечно, первоначальный вид перед отделкой! Нам потребовалось время, чтобы придать им форму.....

Я использовал ударную шлифовальную машину и свои умелые руки, чтобы отшлифовать затирку и замазать все швы кладки.

После зачистки стены были загрунтованы, а затем окрашены в белый цвет. Мы потратили около 30 литров грунтовки (~2 000 рублей), 60 литров матовой белой краски (~6 800 рублей) и расходные материалы в виде валиков и кистей (~700 рублей).

Нам удалось достичь 10 000 рублей при площади стен 110 кв. м.

Конечно, не все стены были так расписаны, мы совмещали технологии, и некоторые стены пришлось расписать холстом (овчиной), но большая часть стен выполнена в стиле лофт.

На покраску всей стены ушло 5 дней, и в итоге мы получили вот такой эффект:

Часть коридора:

Ванные комнаты 1-го и 2-го этажей:

Первый этаж:

Питомник:

Чтобы увидеть контраст между необработанным материалом и отделкой, я совместил фотографии ДО и ПОСЛЕ:

От автора блога

Я думаю, что это отличный вариант не только из-за экономии, но и для того, чтобы подчеркнуть изюминку ремонта.

Единственный недостаток - это проводка. С помощью болтореза я сделал желоба и проложил все провода в швы между кирпичами. В некоторых местах я просверлил стену, чтобы подвести провод к задней части стены, где, например, находится встроенный шкаф, разумеется, все было спланировано на месте.

И преимущество, которое я уже оценил, заключается в том, что стены можно перестроить без значительных затрат. Участки вокруг выключателей света, которые постоянно темнели при прикосновении, были восстановлены до первоначального цвета за две минуты с помощью кисти. Углы, о которые наш котенок трется каждый день, так же быстро закрашиваются.....

Это было бы гораздо сложнее с обоями.....

Так что получилось не только стильно, но и практично!

Спасибо за внимание и я буду очень признателен, если вы подпишитесь на мой канал.