Все эти виды заборов очень бюджетные по сравнению с привычными нам видами

Приветствую вас, дорогие посетители и подписчики моего канала!

Так получилось, что недавно я купил голый участок земли в 10 минутах от места, где я живу. Я решил, что лучше вложить эти деньги в недвижимость, кто знает, что ждет нас в ближайшем будущем. Храните все деньги под подушкой? Это не лучшее решение, он обесценивается, а банки сейчас не заслуживают доверия из-за ситуации вокруг нас, они могут заблокировать счета в один момент. Скорее, хорошим решением будет разделить деньги на несколько кучек и хранить их в разных местах.

Но я решил, что мне лучше иметь land..... И пока есть где жить, я хочу превратить этот участок в большой огород, до которого легко добраться на велосипеде.

Теперь возникает закономерный вопрос: как недорого огородить территорию вокруг, ведь сильные инвестиции нежелательны? Цены на металл и древесину по-прежнему высоки и не думают снижаться, что делать? Мне нужно поставить забор в 80 погонных метров, и что бы я ни покупал, будь то доски или металл, все затраты исчисляются сотнями тысяч. Я уже подсчитал, что только на забор мне нужно потратить 150-200 тысяч - это дорого! Очень дорого! Я не готова...

Итак, я уже проанализировал, каким недорогим способом можно сделать забор.

Категория №1

Первая категория дешевых ограждений - это плетеные ограждения. Это отличный вариант, потому что ветки, сучья и палки практически валяются под ногами, а если нет, то можно заглянуть в соседний лес. Существует множество видов плетения - вертикальное, горизонтальное, пучками или по частям.

Я отправился к владельцу дома, чтобы узнать, как он его создал. Вот одно из плетений:

Забор сначала изготавливается из частей - двухметровых секций, которые затем связываются проволокой. Здесь высота 1,5 м, но что мешает сделать ее выше?

А вот возможные варианты плетения:

И вот это:

Категория №2

Доска - самая дешевая доска, в три-четыре раза дешевле обрезной доски.

Вам придется столкнуться с отслаиванием коры, но на такие заборы приятно смотреть. Чтобы сэкономить больше денег, можно установить их на определенном расстоянии друг от друга:

А можно вообще не выравнивать высоту - вот вариант без четкой границы горизонта:

Такой забор, конечно, будет стоить в разы дешевле, чем такие потрепанные дощатые заборы.

Категория №3

Вырубка бревен.

Здесь, конечно, вам потребуется терпение, чтобы "нарубить" бревна, но это тоже отличный вариант. Их можно сделать тонкими, до 5-7 см, и прикрепить, например, к раме из того же горбыльного бревна:

А можно увидеть круглый брус из бревен толщиной 15-20 см и установить их один на другой, в габионе это конечно будет дорого, но если между опорами собрать такой забор как на фото ниже, то получится отличный бюджетный вариант.

Я исследовал эту технологию, сначала укладываются большие ломти, а затем их сплющивают более мелкими ломтями, такие заборы работают очень хорошо даже при ураганных ветрах.

В любом случае, все эти виды ограждений очень бюджетны по сравнению с тем, к чему мы привыкли. Какой бы ни была елка, она всегда будет выглядеть великолепно! Самое главное - обработать его против различных жучков и паучков.

В случае с моим участком я пока остановился на варианте с горбатой спиной, но я все еще думаю об этом. Через неделю или около того похолодает, и нам придется принимать какие-то решения, как успеть посадить что-то еще, так что забор уже должен стоять. Так что скоро я напишу о решении, которое я выбрал для забора на своем участке, с подробным фотоотчетом, конечно же :-)

Спасибо за внимание, удачи и всего наилучшего!