Эту идею можно брать на вооружение

Приветствую вас, дорогие посетители и подписчики моего канала!

Довольно много людей собирают металлолом из фитингов, труб и уголков, остатков металлических листов и других металлов во время строительства, чтобы сдать их на металлолом и выручить немного денег. Признаюсь, я тоже так делала, потому что решила, что эти обрезки мне больше не понадобятся.....

Но я не делаю этого уже год. Несколько раз у меня заканчивался металлолом, и я объезжал пункты приема металлолома в поисках лома, который я сдал некоторое время назад.

Я люблю мастерить вещи и недавно сделала у себя дома буковую настенную полку в стиле лофт:

Теперь мне понадобился "болстер" для салона, и я придумал интересную идею.....

Осенью я заливал бетон на заднем дворе, и у меня осталось несколько обрезков формирователей. Я положил их в сарай, чтобы они не ржавели под дождем, на случай, если они могут пригодиться. Хорошо, что я оставил их в сарае, а не отдал на свалку, как делал раньше.

Я собрал все обрезки в пакет и очистил ржавчину с помощью дрели и металлической щетки:

Затем я разрезал их на куски одинаковой длины.

Я рассчитал, что мне понадобится 30 кусков по 15 см каждый.

Обратите внимание: Зачем переплачивать за готовый капельный полив, если его можно сделать из любого шланга? Жаль, что не догадался раньше. Фото.

Разобрав их, я получил эти красивые, блестящие стержни:

Затем я сварил их вместе в эти геометрические формы:

У меня два. Затем я соединил эти две пирамиды арматурой. В геометрии такая трехмерная фигура называется - икосаэдр.

Произошла такая интересная вещь:

Я вырезал один из его углов и вставил внешнее кольцо от старого подшипника, внутренний диаметр которого я подобрал специально для патрона лампы:

Закрепив цепь у основания и покрасив весь металл в черный цвет, я получил интересную люстру в стиле лофт, которая очень подходит к моей книжной полке:

Очень интересная идея, на изготовление которой ушло не более одного дня. За четыре часа я сделал корпус, оставшееся время сохла краска, а вечером я уже повесил люстру на потолок.

В магазинах стоимость таких светильников начинается от 5 т.р., но у меня практически не было денежных затрат, кроме розетки за 60 рублей и куска провода 0,5 м, а крепление и цепь - это остатки. Если у вас их нет, вы можете купить их на стойке регистрации за "крышку сухаря" - 2 кг металла будут стоить максимум 100 рублей.

Вы можете использовать эту идею, это неплохой дизайн. Можно также вкрутить декоративную лампу, тогда она будет привлекать внимание.....

Спасибо за внимание и надеюсь, что эта статья оказалась для вас полезной!

Больше интересных статей здесь: Строим.

Источник статьи: Эту идею можно брать на вооружение.