Как говорится, Век живи — век учись

Приветствую вас, дорогие посетители и подписчики моего канала!

Когда я был маленьким, мы с дедушкой постоянно ходили на рыбалку. В то время у моих бабушки и дедушки был участок возле реки, и, как сейчас помню, я приезжал к ним на каникулы, мы выходили на мост и забрасывали поплавочные удочки. Казалось бы, всего 10 метров от берега и довольно мелко, но мы никогда не уходили без улова.

Мы вставали в 6 утра и заканчивали около 10, так что за четыре часа мы легко могли унести домой полведра рыбы - в основном леща и мелкого карася, изредка сазана.

Его готовили по-разному: коптили, сушили, жарили... Вот почему, когда мой дед чистил рыбу для стола, он брал столовую ложку в руку, прежде чем вымыть руки. Он разминает его между пальцами, а затем растирает в руках в течение 30 секунд! Затем он идет, промывает ложку под теплой водой и кладет ее обратно в ящик.

Я никогда не обращал внимания на это.....

...и вспомнил об этом только 20 лет спустя, благодаря другу. Позавчера я случайно увидел, что мой друг делает то же самое, предварительно очищая вяленую рыбу! Моему удивлению не было предела, любопытство взяло верх, и я тут же задал ряд вопросов: "Почему? В чем хитрость? С какой целью вы это делаете?"

Затем коллега достал из кухонного шкафа железное мыло и сказал: "Сейчас эта штука стоит 400 рублей, и люди тратят на нее деньги, хотя ложки есть в каждом доме!".

Теперь, говорит он, я рассказываю вам секрет.....

Это мыло из пищевой нержавеющей стали (если его можно назвать мылом) продается не просто так - если бы оно не работало, его бы не продавали!

Пищевая нержавеющая сталь не обладает какими-либо магическими свойствами, но сам сплав, который используется в пищевой промышленности, прекрасно реагирует с кислотами любого запаха. Благодаря этой нержавеющей стали кислоты быстро расщепляются и, следовательно, быстро устраняют любые запахи с вашей кожи.

Нет, ваши руки по-прежнему грязные, но совершенно без запаха. Вам не нужно выливать тонну моющего средства, чтобы удалить запах с рук после рыбы, просто покачайте ложку в руках в течение минуты или около того, выдавливая понемногу - между пальцами, ладонями и во всех тех местах на коже, где пахнет.

Это делается в сухом виде. Затем, когда запах исчезнет, вы можете отмыть руки от грязи и жира. Но полотенца больше не будут пахнуть едой, которую вы держали в руках.

С помощью ложки уходят все запахи, включая запах чеснока, лука, другой острой пищи и даже вонючего одеколона.

Кстати, когда я рассказал об этом своей сестре, она с изумлением сказала: "Разве ты этого не знал? Я делаю то же самое, только я тру руки о поверхность раковины из нержавеющей стали!".

Неужели я один такой невежда во всем этом? Все ли знают об этом в этом году?

Как говорится: "Век живи - век учись". Моя раковина керамическая, но я уже опробовала ложку - она действительно работает!

На этом я заканчиваю, и надеюсь, что эта статья была вам полезна!

Спасибо за внимание!

Больше интересных статей здесь: Строим.

Источник статьи: Как говорится, Век живи — век учись.