Результат не избитый и очень даже бюджетный

Приветствую вас, дорогие посетители и постоянные читатели моего блога!

В 2017 году мы купили участок земли, на котором находился этот старый дом, построенный в 76-м году. Довольно быстро мы построили новый дом в задней части двора и живем в нем уже 2 года.

Старый дом состоял из двух частей, половину я убрал прошлым летом, а другая половина осталась служить нам летней кухней, моей мастерской и просто местом, где я могу разместить инструменты, садовое оборудование, убрать на зиму детский батут и спрятать бассейн.

После переезда в новый дом мы с женой решили полностью обновить старый, чтобы он вписывался в общий вид заднего двора, поэтому я уже подготовился к тяжелой работе и в начале этой недели купил материалы для крыши:

Но крыша - это последнее, что я намерен делать, а как насчет фасада?

Признаюсь, мы долго думали над этим, не хотели тратить десятки или даже сотни тысяч.

Обратите внимание: Три очень надежных и нужных инструмента, которые прошли всю мою стройку. И по сей день, работают как часы.

Через несколько дней решение пришло само по себе....

Сам старый дом выглядит следующим образом:

...вернее, он выглядел так, пока моя супруга не проявила инициативу и не отремонтировала коттедж самостоятельно.

Пока я в течение недели возился во дворе и в саду, делая столбики для связывания лозы и малины, моя жена успела купить цветную гидроизоляцию и каждый день кистью красила кирпич за кирпичом.

Процесс был утомительным и не очень быстрым, но он, конечно, занял меньше времени, чем если бы я выбрал фасад с заводскими панелями. К тому же, стоимость нашего обновленного фасада была смехотворной по сравнению с дорогими панелями - всего вышло ~3 000 рублей :-)

Моя жена купила литр темно-коричневой, литр светло-коричневой и пол-литра черной гидроизоляции.

Результат оправдал все наши ожидания, и чтобы показать разницу, я сделал фотографию угла дома, где кирпич еще не был восстановлен:

Вблизи готовый вариант выглядит как классическая немецкая стена:

Последние два дома теперь перекликаются с нашим участком. 

Пропитка

пропитанные кирпичи с помощью кисти, расход 1 литра на 300-350 кирпичей на весь фасад ушло около 4,5 литров 650-700 рублей за литр.

Гидроизоляционные компании: Tikkurila и Sayerlak, все на водной основе, пропитка по дереву, как аналогичная кирпичу, не встречается в природе.

Самое главное - выполнять эту работу, когда фасад сухой. Я изучал этот вопрос, и все такие пропитки проникают глубоко, содержа антисептики и вещества, благодаря которым пигмент не выцветает на солнце, поэтому в течение 8-10 лет кирпичи будут стоять в этом цвете как новые.

У меня нет никакого интереса к данным производителям, и материал совсем не рекламный, я просто описываю здесь личный опыт и результат, который кстати не тривиальный, как все эти панели, а очень и очень бюджетный!

Удачи вам в строительстве и ремонте, надеюсь, эта статья будет вам полезна!

С уважением, Роман (автор блога, который я создаю для себя)!

Больше интересных статей здесь: Строим.

Источник статьи: Результат не избитый и очень даже бюджетный.