Какие выбрать трубы 100мм: преимущества асбестоцемента

Какие выбрать трубы 100мм: преимущества асбестоцемента

Проектируя любой трубопровод, обратите внимание на современные материалы, из которых предлагаются трубы с разным сечением. Например, труба асбестоцементная 100 мм имеет очень много преимуществ, благодаря чему пользуется популярностью. Такие безнапорные трубы используются практически во всех сферах. С их помощью организовывают трубопровод, канализацию, дренажную систему и многое другое. Например, применяют при прокладке кабелей. Также нередко можно увидеть такие трубы при проектировании дымоходов. Но есть нюанс – лучше при этом позаботиться о наличии современного котла с высоким КПД, что не поднимает высокого температуру газов.

Основные преимущества асбестоцемента

Современная труба хризотилцементная 100 мм – это очень прочное изделие, которое имеет высокую температуру плавления в 300 градусов. При этом производство труб достаточно простое, что влияет и на их стоимость – на трубу асбестоцементную 100 мм цена ниже, чем на чугунные аналоги в несколько раз. При этом она имеет и другие преимущества:

  1. Вес трубы в 3 раза легче чугунного изделия того же размера.
  2. Отличный показатель при работе в экстремальных условия.
  3. Хорошее сопротивление при резких перепадах температуры.
  4. Низкая теплопроводимость, что дает возможность жидкости не замерзать в экстремально низкие температуры.
  5. Нет сильного зароста и засора труб внутри, что не вынуждает к частой и сложной прочистке.
  6. Нет необходимости защищать поверхность от блуждающего тока.
  7. Низкое трение поверхности, что дает хорошую проходимость жидкостей внутри трубы.

Где заказать?

Компания АлексСтрой уже много лет занимается продажей различных строительных материалов. Сотрудничает компания с различными торговыми сетями, небольшими магазинами и частными покупателями. Преимущественно предлагает крупный и средний опт. По ссылке https://alexstroi.ru/asbestocementnye-truby-100-mm/ вы можете трубу асбестоцементную 100 мм купить разных видов и в разных количествах.

Компания сотрудничает исключительно с проверенными производителями, которые производят качественную продукцию на зарубежном оборудовании. Купить изделие можно для разных целей. Включая обсадку при бурении скважин на воду. Менеджеры компании подробно ответят на любые сопутствующие вопросы онлайн или в телефонном режиме. Доставка труб осуществляется в кратчайшие сроки по всей стране.