Обычно я с критикой отношусь к своей работе

Приветствую вас на страницах моего блога, дорогие гости!

На днях реализовал крутую идею для удобства размещения уличных цветов во дворе частного дома, а для этого мне понадобилось несколько обычных досок шириной 10 см толщиной 2 см и квадратная металлическая трубка размером 20х20 мм.

Теперь я хочу показать вам, что из этого получилось...

Отрезал стальную трубу и сварил две площадки 60*80 см. Затем зачистил швы, чтобы краска на швах легла ровно без бугорков.

Платформы были покрыты серой грунтовкой в ​​два слоя:

Чтобы не таскать всю конструкцию по ферме, я обзавелся колесами. Теперь, чтобы переставить большой цветок с места на место, красивая самка может не ждать мужа с работы, а катать растение по саду самостоятельно :-)))

Когда работа над платформой была завершена, я начал делать главную красоту - деревянный ящик.

Обратите внимание: Хитрый прием, как быстро с помощью обычного угольника построить или измерить любой угол?.

Но я выбрал путь чуть посложнее - мой ящик будет сделан не только из дерева, но и на основе металлического каркаса, так что в ближайшие несколько лет он точно не расшатается, и к тому же не развалится!

После изготовления металлического каркаса распилил доски и сделал легкую «брашировку» — удалил мягкие волокна, подчеркнув тем самым структуру древесины.

Все платы были покрыты антисептиком и пропиткой цвета графит (темно-серый):

Цвет просто шикарный!

За ночь все доски высохли и на следующий день я уже мог их прикрепить к металлическому каркасу. Крепление производилось с помощью потолочных саморезов соответствующего цвета — под шестигранник с серой шляпкой.

Через несколько часов я установил обе коробки на свои платформы:

Обычно я критично отношусь к своей работе - иногда могло быть и лучше, иногда ошибка, но эти цветочные ящики получились очень хорошо, придраться почти не к чему :-)))

Наш сосед увидел работу и попросил сделать такую ​​же шкатулку. Поэтому я сейчас делаю для нее такую ​​же коробочку, только на ножках и чуть посветлее.

Стоимость

Цена немного кусается: чтобы удержать вес цветка, пришлось выбирать качественные колеса, а цена такого колеса варьируется от 300 до 400 рублей за штуку.

Более-менее хорошая пропитка для наружных работ со сроком службы от 5 лет стоит не менее 800 р/л. Грунт-эмаль по металлу - 300 руб., кисть для браширования - 800 руб.

Металл и дерево вышло почти на 3000 рублей, упаковка саморезов (300 шт) - 1100 рублей, плюс расходники около 500 рублей - электроды и диски для болгарки (зачистка и резка).

Пусть стоимость составляет почти 8К за оба ящика, но конструкция не только деревянная, которая разойдется через год-два, а собрано все жестко и на совесть - на металлическом каркасе.

На все ушло 4 дня (включая время высыхания пропитки и грунтовки по металлу)

Надеюсь, информация в статье окажется полезной!

С уважением к Вам, автор блога "Строю для себя"!

Больше интересных статей здесь: Строим.

Источник статьи: Обычно я с критикой отношусь к своей работе.