Через такую перегородку шумы практически не проходят

Приветствую вас, дорогие гости и постоянные читатели моего блога!

Каркасные дома в нашей стране набирают все большую популярность.

Обратите внимание: Даже сифон не нужно снимать! Один из лучших способов: как через слив быстро избавиться от засора?.

Все это благодаря быстроте строительства и относительно небольшим затратам. Сама технология пришла к нам из США, и наши строительные нормы в основном основаны на строительных нормах Северной Америки.

На самом деле специалисты выделяют множество преимуществ такого домостроения, среди которых быстрота возведения, простота возведения, привлекательная стоимость и высокая ремонтопригодность, но, к сожалению, как и у всех технологий, есть и недостатки, один из которых – плохая звукоизоляция между помещениями.

Эта проблема известна давно и производители постоянно борются с этим недостатком, изобретая различные шумо- и звукопоглощающие материалы.

У нас сейчас принято полностью заделывать перегородки минеральной ватой высокой или средней плотности, потому что она как-то поглощает звук и многие звуки вырезаются, но все равно остается слышимость.

Я был очень удивлен, когда увидел, как ласты достигли лучшего эффекта из тех же материалов, и теперь я считаю эту технологию лучшей с точки зрения звукоизоляции на сегодняшний день!

Получается, что достаточно переставить все те же материалы в несколько ином порядке, и мы получим отличную многослойную конструкцию, которая будет устранять шум эффективнее — в разы эффективнее!

И этот же способ звукоизоляции легко подходит даже для вариантов на основе профиля и гипсокартона.

Стандартная перегородка в каркасном доме состоит из деревянных стоек размерами 50*150 мм, между которыми плотно уложен утеплитель, а стойки обшиты двойным слоем гипсокартона или плитами ОСП и одинарным гипсокартоном, то есть конструкция как это:

По такому принципу возводятся перегородки почти во всех каркасных домах, но что придумали финны?

На утеплении сэкономили, но добавили несколько дополнительных стоек, в итоге перегородка выходит почти в ту же цену, а звукоизоляция намного эффективнее.

Стеллажи расположены в виде сетки, и получается, что стеллажи одной комнаты полностью независимы от стеллажей другой комнаты, что устраняет весь структурный шум, который передается через обычные стеллажи.

При ударе о стену с одной стороны звук удара не будет передаваться в соседнее помещение.

Первый слой звукоизоляции рассеивает звук, после чего рассеянный звук закрывается в воздушном зазоре, а отраженные от стоек звуковые волны рассеянного звука (эхо) поглощаются вторым 50 мм слоем минеральной ваты.

Через такую ​​перегородку практически не проходит шум, и на сегодняшний день эта технология является лучшим вариантом, который можно предложить для каркасно-панельных домов.

Надеюсь, что эта информация будет вам полезна!

Спасибо!

Больше интересных статей здесь: Строим.

Источник статьи: Через такую перегородку шумы практически не проходят.