Авторская работа всегда выглядит интереснее шаблонных

Добрый день, дорогие гости и постоянные читатели моего блога!

Должна признаться, что навес над зоной барбекю понадобился мне давно, так как часто бывает так, что запланированное семейное мероприятие сопровождается дождем и иногда приходится откладывать в сторону все те вкусности, приготовленные на мангале, и ограничиваться выпечкой блюда в духовке!

Когда приходит долгожданная весна, значит, начинается новое лето или, если хотите, строительный сезон, можно привести сад в порядок и воплотить в жизнь все те идеи, которые вы не успели реализовать в прошлом году.

В этой статье я поделюсь, как довольно быстро и оригинально был сделан навес. Мне эта конструкция подойдет как навес над мангалом, но ее можно сделать и для крыльца при входе в дом.

Все работы проводились прошлой весной, поэтому цены уже могут отличаться от сегодняшних. Навес собирался из металла, для чего понадобился профиль 20*40 или проволока (катанка) диаметром 6 мм.

Мне достался металл в 5 т.р.

Навес шириной 1,9 м, глубиной 1,6 м, высота до высшей точки - 2,4 м, до нижней точки - 2,1 м. Конструкция полукруглая, поэтому мне понадобился трубогиб, с помощью которого я согнул свой профиль до нужного мне радиуса:

Я вырезал все элементы и разложил их плашмя.

Обратите внимание: Четыре хитрости, которые сделают монтаж канализации качественнее, удобнее и во много раз быстрее. Всегда ими пользуюсь.

Для плотной стыковки, где это возможно, болгаркой сделал надрезы:

Два несущих элемента готовы

Сделав их равными, я совместил боковые стенки с помощью трех перекладин, и теперь у нас есть объемная конструкция.

Пора укреплять брекетами. А вот укосины не хочу, хочу что-то оригинальное, поэтому с обеих сторон хочу рисунок ниток - паутинку!

Потребовалось немного фантазии, отказались от узоров и симметрии, постарался максимально реалистично сварить сетку и думаю у меня получилось. Был занят почти полдня.

Это выглядело так:

После того, как моя выкройка была готова, я перепроверил геометрию всей конструкции и обернул лист OSB толщиной 9 мм, на который потом уложил мягкую черепицу.

Теперь осталось покрасить купол молотковой краской и повесить на место.

На всю конструкцию я потратил целых два дня, но результат очень порадовал!

Навес окаймляет окно в летней кухне!

Стоимость

  • Металл 4920 руб
  • Упаковка электродов 380 руб
  • Молотковая краска 450 руб
  • ОСБ - 1090 руб
  • Укладка плитки - 960 руб

ИТОГО: 7800 руб.

Для заказа у ребят, которые занимаются подобной продукцией, нужно заплатить от 15 000 рублей! Но и тогда это будет не авторская работа, а шаблонный продукт.

Спасибо за Ваше внимание!

Больше интересных статей здесь: Строим.

Источник статьи: Авторская работа всегда выглядит интереснее шаблонных.