Сделали мы всё вдвоем не привлекая никого

Сделали мы всё вдвоем не привлекая никого

Добрый день, уважаемые гости и постоянные читатели моего блога!

Признаюсь, что в свое время я перебрал практически все варианты отделки потолков. Я сломал голову в поисках не только доступного по цене решения, но и более-менее натурального, потому как вообще не хотел использовать искусственные материалы, и без того мебели из ДСП более, чем достаточно в доме...

Если брать натяжные потолки, то цена нормального полотна в два и более раза превышает китайские материалы, стоимость за кусок пленки становится буквально золотой — ниже 800 руб. за метр не найти, а у меня площадь дома 130 кв.м., а соответственно почти такая же площадь и потолков, как то не очень хочется сто тысяч отдавать за пластик.

Что касается гипсокартона, то он выходит еще дороже. Ведь его нужно не только подвесить на каркас, но еще пошпаклевать и наклеить обои или покрасить, а это опять лишнее время и дополнительные деньги.

Что же можно сделать, не затратив много времени на монтаж, да еще чтобы было натурально и красиво???

Посидев и подумав, пришли мы вот к чему...

...почему бы не зашить все потолки деревом?!

Дом у нас двухэтажный и ради эксперимента я приобрел доску (имитацию бруса) только на площадь потолков второго этажа, а над первым этажом мы еще были в размышлениях...

Сделали мы всё вдвоем не привлекая никого
Сделали мы всё вдвоем не привлекая никого

Скажу честно, что на мой взгляд это один из лучших вариантов отделки потолка, который существует в природе. Да, цена кусается, тогда это было 500, а сейчас 800 руб за квадратный метр, но запах, друзья, м-м-м-м! Стоит до сих пор, несмотря на то, что после монтажа прошло уже 2 года...

Сейчас второй этаж, к примеру, в спальне у дочки, выглядит вот так:

Сделали мы всё вдвоем не привлекая никого

Доска покрыта светлой пропиткой в два слоя.

Посмотрели мы, прикинули, подумали над этим вариантом, и через несколько дней купили такую же доску на первый этаж.

Монтировал я всё сам, супруга иногда придерживала те доски, которые составляли в длину более 4-х метров, их одному не очень комфортно держать.

Сделали мы всё вдвоем не привлекая никого
Сделали мы всё вдвоем не привлекая никого

Все доски заходят паз в паз, а прикручиваются с торцов специальными скрытыми саморезами с зинковкой (сверлить доску предварительно не требуется), поэтому отверстий совершенно снизу не видно.

В общем, вот так мы сделали гостиную, даже закрывать балки не пришлось, поскольку смотрится всё очень гармонично:

Сделали мы всё вдвоем не привлекая никого

Коридор и лестница подшиты так же, как и второй этаж, и прокрашены светлой пропиткой:

Сделали мы всё вдвоем не привлекая никого

Думаю, что этот вариант достоин внимания!

Во-первых, сделали мы всё вдвоем не привлекая никаких специалистов, и это огромный плюс, во-вторых, такой потолок монтируется на любой вид перекрытия, хоть плиты, хоть балки, хоть швеллера, хоть монолит, а в-третьих, это просто очень теплая и уютная атмосфера, чего стоит только запах хвои!!!!

Если еще думаете над отделкой своих потолков, советую рассмотреть дерево, поверьте, это того стоит, тем более палитра цветных пропиток очень богата — под любой интерьер!

---

Надеюсь, что статья будет для Вас полезной!

Спасибо!

Больше интересных статей здесь: Строим.

Источник статьи: Сделали мы всё вдвоем не привлекая никого.