Перспектива иметь свой дом очень заманчива

Большинство людей работают всю свою взрослую жизнь, чтобы обеспечить свою жизнь. Когда наступает определенный этап в их жизни и появляется возможность обзавестись жилплощадью за городом, покупаются участки земли, на которых строятся дома.

Да, мой дом - моя крепость! Перспектива собственного дома очень заманчива. Наконец-то можно будет собрать кучу родных и друзей, наслаждаться и жить в свое удовольствие, а потом этот дом можно будет оставить внукам.

И вот цель потихоньку начинает реализовываться - строится достаточно вместительный дом-бункер, который переживет 5 поколений - крепчайший фундамент, каменные стены, крыша с 3-х кратным запасом прочности и т.д.

Конечно, этот дом выходит золотым, и неудивительно, что в нашей стране столько недостроев, которые сейчас никому не нужны, только занимают место и само место...

Скажем, дом построен! Но что будет с ним через 50-60 лет, когда родятся внуки и достигнут 30+ лет?

Чтобы ответить на этот вопрос, нужно оглянуться на те дома, которые были построены в 60-х годах прошлого века, половина из которых кривые и требуют постоянных вливаний, косметическим ремонтом совсем не обойтись.

Так будет и с нашими новостройками, можно не сомневаться...

Во-вторых, давайте учтем, где сейчас находится дом бабушки и дедушки.

Обратите внимание: Три очень надежных и нужных инструмента, которые прошли всю мою стройку. И по сей день, работают как часы.

Вряд ли он будет рядом с тем местом, где мы сейчас живем, поэтому внуки, скорее всего, не будут жить рядом с домом, который сейчас строится с расчетом на то, что это наследие останется внукам. Точнее, наследство может и останется, а скорее станет полем раздора между членами семьи.

Скажем прямо - в большинстве случаев дома, которые наши родственники построили в поте лица, теперь принадлежат совершенно незнакомым людям.

Почему всё так?

Никто не может предсказать, что будет даже через 5 лет, не говоря уже о полувеке, прежде чем люди бежали в мегаполисы, сейчас они бегут за их пределы. Кроме того, с технологическим прогрессом у человечества формируются новые взгляды на жизнь и совершенно другие ценности. Я прекрасно понимаю, что дом, строительству которого посвящен этот канал, вряд ли удовлетворит потребности не только внуков, но даже моих детей.

Я думаю, что внуки мне скажут: "Слушай, дедушка, у тебя есть дом и без голосового управления, но зачем он нам, мы его снесем и построим все по-новому"

Дело в том, что все морально устарело, посмотрите, какие машины сейчас, а какие были полвека назад...

Как жить?

Другого ответа не будет, кроме как жить теперь. Слишком много переменных, чтобы сделать надежный прогноз на будущее.

Дом важно строить, учитывая потребности настоящего момента и примерные перспективы развития вашей семьи через 15-20 лет, ведь вещи, на которые мы сейчас смотрим теми же глазами, даже через год будут выглядеть совсем по-другому год.

Больше интересных статей здесь: Строим.

Источник статьи: Перспектива иметь свой дом очень заманчива.