Кидайте свои идеи, будем оживлять

Вспоминается старый анекдот:

- Что это?
- Рисунок «Корова на лугу»! Вы видите, с каким аппетитом он ест траву!
- Где трава?
Так корова ее съела!
— Да, но ты показываешь мне чистый лист!
- Ну, что бы корова делала на лугу, если бы съела всю траву!?

:-)))

А вот и мой рисунок:

Мой семилетний сын, наверное, рисовал бы намного лучше :-)

Ну да ладно, только не смейтесь в голос, я не художник, но мне в голову пришла крутая идея - я решил "оживить" этого дракончика! Наконец-то у меня есть свободные дни, когда я могу закрыть свою мастерскую, взять в руки сварочный аппарат и сделать что-то интересное и необычное.

Да-да, вы не ошиблись - это сварочный аппарат, так как мой воздушный змей будет сделан из стали! Но, чтобы это было не обычно, я попробую оживить существо, как если бы оно подавало бокалы гостям, сидящим за столом…

Итак, приступим...

Сначала я взял кусок стальной трубы и с помощью болгарки сделал надрезы, благодаря чему согнул изделие, как показано на рисунке.

Затем все швы были проварены, а изделие отшлифовано шлифовальным кругом с той же шлифовальной машиной. Пришлось повозиться с хвостом, 3 раза его переставлял, пока не нашел более естественное положение по отношению к телу.

Второй этап - дело дошло до чешуи... Мне нужен реалистичный дракон, поэтому живот, который у него торчит по моему рисунку, тоже должен быть натуральным! Пришлось нарезать металл на квадратики, загнуть каждый и приварить к корпусу:

А вот морда стала самой сложной работой. В процессе мне пришло в голову, а почему бы не сделать морду из старых ржавых плоскогубцев, ведь они очень точно передают всю форму пасти дракона.

Так что я сделал это...

Основную часть клешни (голову) взял под мордочку, а ручки от них отлично заменили конечности дракона, из них я сделал все четыре лапы.

Моллюски – это лапки и голова, а когти легли в основу когтей и зубов. Оставалось их только согнуть и заточить. Хоть персонаж и сказочный, но мы создаем не просто поделки, а изделие, близкое к реалистичности!

Прозрачный!

Теперь нужно было передать напыщенный и устрашающий вид моему "зверюшке", пригодились ласты. Крылья вырезаны из стальной пластины толщиной 1,5 мм и согнуты по фалангам, которые я выбрал с помощью сварщиков, и провел электродом по металлической пластине.

Вот я держу их щипцами, пока они остывают:

Осталось самое интересное... Соберите все и придайте дракону устойчивость.

В итоге получилось так:

Кстати, а почему я сделал ему лапы в разные стороны?

Помните, в начале статьи я написал, что хочу оживить существо! Он будет держать стаканы лапками и теперь осталось их ему отдать, пусть подает дорогим гостям!

Вот такая интересная и определенно живая фигурка получилась из обычного рисунка.

Теперь, стоя на коленях и склонив голову, за ужином он будет обслуживать хозяев и подавать горячительные напитки :-)))

Так что, если есть идеи, кидайте свои рисунки, будем оживлять...

:-))))))

Спасибо за внимание, и я очень надеюсь, что вам понравилась статья!

Больше интересных статей здесь: Строим.

Источник статьи: Кидайте свои идеи, будем оживлять.