Сорванная пломба сулит большими штрафами

Приветствую вас, дорогие гости и мои постоянные читатели!

Я рассчитал время так, чтобы успеть запустить отопление в новом доме до начала зимы, ведь водопровод уже работал на полную мощность и очень не хотелось менять систему после первых морозов, который вышел из строя из-за низких температур.

Систему отопления установили в середине лета 2019 года. С момента обращения к газовикам до открытия газового крана в доме прошло совсем немного времени - прошло чуть больше 3-х месяцев, и я думаю, что это очень приемлемый период.

слив газа был последней процедурой. Сейчас дом оборудован всеми коммуникациями и через неделю после привязки газовщики опечатали счетчик и открыли лицевой счет.

Вроде бы все по фен-шуй, кол сделан красиво, счетчик, как и положено, на фасаде дома, но сейчас я начал переделывать забор на заднем дворе - снимаю старую ржавую цепную сетку и положить профлист.

Вернее, вы знаете, что такое забор из рабицы, снятый со старого забора, — это довольно громоздкий клубок проволоки, торчащий повсюду. Несмотря на то, что я постарался сделать все аккуратно, и пронести этот моток по отмостке вдоль дома, именно этим сачком я зацепился за шлейку.

Сначала я его не заметил, но когда поехал в обратную сторону, увидел в отмостке порванную пломбу!

Вот проблема! Что делать? В голову сразу же вторглись негативные мысли, блин, я теперь злостный преступник, да?

Был случай из жизни, когда контролеры моего знакомого активировали факт нарушения пломбы, но он не знал, что она уже несколько лет висит на оборванном проводе на счетчике. Уже тогда, в 2017 году, ему пришлось заплатить штраф в размере 37 000 рублей — не болен! Поэтому мои мысли были не очень оптимистичны по этому поводу, счетчик на фасаде, а печать в руках...

У меня не было другого выхода, как пойти с этой пломбой на заправку и объяснить ситуацию...

И знаете, все не так уж и плохо - оказывается не я один такой неуклюжий, главное не затягивать факт срыва пломбы и сразу сообщить поставщику - все должно биться по регламенту метр и оплаченные квитанции.

Главное, что бы поломка не совпала с плановой проверкой контроллеров - тогда будет туго и на вкус как штраф. Это обязательно должно исходить от хозяина дома и он должен первым оповестить о такой ситуации.

Алгоритм действий в целом прост. Идем в офис Горгас и пишем заявление о случайной ошибке пломбирования, его принимают и дают вам копию с пометкой "принято". Потом платим на кассу по статье "перепломбировка" - я заплатил 237 руб.

В течении дня согласуют приезд специалиста, он осмотрит счетчик, поверит его, сверит заводскую пломбу на корпусе, сверит показания с вашими чеками, и наконец - повесит вам новую пломбу!

Знаете, я вздохнул с облегчением, когда мне это обошлось всего в 200 с лишним рублей, ведь ходит много слухов, что сломанная пломба сулит большие штрафы! Не верь!

Просто нужно самому проявить инициативу и дать понять работникам ресурса, что вы не преступник!

На этой ноте заканчиваю и надеюсь, что статья будет для вас полезной!

Больше интересных статей здесь: Строим.

Источник статьи: Сорванная пломба сулит большими штрафами.