Что может быть лучше уютных посиделок у костра

Содержание

Что может быть лучше уютных посиделок у костра? Традиционно они сопровождаются приготовлением очень вкусных блюд. Сегодня мы рекомендуем положить мясо в морозилку и пожарить рыбные шашлыки. Посмотрите эти 20 рецептов!

1. Шашлык из семги с лимоном и розмарином

что вам понадобится: 2 кг лосося, 3 веточки розмарина, сок половины лимона, 3 ст растительного масла, 1 чайная ложка порошка кориандра и 1 столовая ложка соли.

Приготовление: Лосось нарезать небольшими кусочками и положить в миску. Добавьте соль, кориандр, масло, лимонный сок и целую веточку розмарина. Перемешайте, накройте полиэтиленовой пленкой и поставьте в холодильник на 2 часа. Нанизать лосося на деревянные шампуры и запекать на гриле 5–7 минут.

2. Шашлык из судака на мангале

что вам понадобится: 2 кг судака, 4 луковицы, сок половины лимона, 80 мл растительного масла, 0,5 ч л кориандра 0,5 чайной ложки тимьяна, 0,5 чайной ложки молотого черного перца, 1 ст соль.

Приготовление: Судака нарежьте и положите в миску. Добавьте соль и специи и хорошо перемешайте. Лук нарезаем толстыми кольцами и добавляем в миску с рыбой. Добавьте масло и лимонный сок и еще раз перемешайте. Накройте крышкой и поставьте в холодильник на 1,5-2 часа. Нанизываем кусочки судака на подготовленные шампуры и жарим шашлык 5-7 минут, часто переворачивая.

3. Сочный шашлык из форели

что вам понадобится: 1,5-2 кг форели, 1/2 лимона, 3 ст. Оливковое масло, 3 лавровых листа, 2 чайные ложки соли и 2 литра сильногазированной минеральной воды.

Приготовление: Форель нарезать кубиками и замочить в минеральной воде на 10 минут. После этого слейте воду, слегка отожмите рыбу и хорошо промокните ее бумажным полотенцем. Добавьте соль, оливковое масло, лимонный сок и лавровый лист. Перемешать, накрыть крышкой и оставить в прохладном месте на 2 часа. Нанизываем форель на деревянные шампуры и готовим шашлык над раскаленными углями 5-7 минут.

4. Шашлык из ставриды на решетке

что вам понадобится: 2 кг ставриды, 1/2 пучка кориандра, 2 столовые ложки яблочный уксус, 3 столовые ложки растительное масло, 0,5 ч л кориандр 0,5 ч.л перец черный молотый, 1 ст.л соль.

Приготовление: Подготовьте ставриду, нарежьте крупными кусками и положите в миску. Смешайте яблочный уксус, масло, специи и соль. Залейте этим маринадом рыбу, добавьте целые веточки кориандра и перемешайте, хорошо вымешивая каждую порцию. Накройте крышкой и поставьте в холодильник на 2 часа. Поместите ставриду на гриль и готовьте на гриле в течение 7–10 минут, переворачивая каждую минуту.

Шампиньоны на гриле: 10 самых простых и вкусных рецептов

5. Шашлык из лосося на мангале

что вам понадобится: 2 кг лосося, 3 столовые ложки оливкового масла, 1 чайная ложка молотого черного перца и 2 чайные ложки соли.

Приготовление: Подготовьте лосось, отделите филе от кожи и нарежьте кусочками. Добавьте соль, перец и масло и перемешайте. Накройте полиэтиленовой пленкой и поставьте в холодильник на 1,5 часа. Нанизываем рыбное филе на деревянные шампуры и жарим шашлыки до готовности.

6. Шашлык из семги с лимоном на мангале

что вам понадобится: 1,5 кг лосося, 2 лимона, 50 мл оливкового масла, 0,5 ч л. Тимьян, 0,5 ч л кориандра, 1,5 ч л соли, 2 л сильногазированной минеральной воды.

Приготовление: Лосось нарезать небольшими кусочками и замочить в минеральной воде на 10 минут. Слейте воду и хорошо промокните рыбу бумажными полотенцами. Добавьте масло, специи и соль и хорошо перемешайте. Накройте крышкой и поставьте в холодильник на 1,5 часа. Лимон нарезаем ломтиками. Нанизываем лосося на шампуры, чередуя с лимонами. Готовьте шашлыки на гриле 5–7 минут, часто переворачивая.

7. Шашлык из форели, маринованной в апельсиновом соке с розмарином

что вам понадобится: 1,5 кг форели, 3 веточки розмарина, 250 мл апельсинового сока, 2 ст.л. Масло растительное, соль 15г.

Приготовление: Подготовьте форель, нарежьте ее кусочками и положите в миску. Добавьте апельсиновый сок, измельченные веточки розмарина и соль. Перемешать, накрыть крышкой и оставить в прохладном месте на 1 час. Слить маринад, отжать рыбу и смешать с маслом. Поместите форель на подготовленные шампуры и запекайте на гриле 5–7 минут.

8. Шашлык из семги с лимоном, чесноком и зеленью

что вам понадобится: 1 кг лосося, 1 лимон, 3 зубчика чеснока, 20 г зелени, 100 мл оливкового масла, 0,5 ч л кориандр 1 чайная ложка соль.

Приготовление: Нарежьте лосось и положите в миску. Добавьте соль, порошок кориандра и половину масла и оставьте при комнатной температуре на 20 минут. Нарезаем лимоны и нанизываем их на шампуры, чередуя с рыбой. Жарьте 5–7 минут, переворачивая каждую минуту. Оставшееся масло смешать с рубленой зеленью и чесноком. Этим соусом полейте готовые рыбные шашлычки.

15 отличных рецептов супа из красной рыбы

9. Шашлык из трески, маринованный в сметане с чесноком

что вам понадобится: 1 кг трески, 20 г чеснока, 100 г сметаны, 0,5 ч л порошка кориандра, 0,5 чайной ложки черного перца, 1 ч л соль.

Приготовление: Смешать измельченный чеснок, сметану, специи и соль. Добавьте нарезанную небольшими кубиками треску, перемешайте и маринуйте 1 час. Нанизать рыбу на подготовленные шампуры и поставить на гриль на 5 минут.

10. Шашлык из семги с ананасами

что вам понадобится: 1,5 кг лосося, 300 г ананаса, 2 столовые ложки соевого соуса, 3 столовые ложки оливкового масла, 0,5 чайной ложки молотого черного перца, 10 г соли.

Приготовление: Нарежьте лосось и ананас и смешайте в глубокой миске.

Обратите внимание: Поможет ли плавание поднять настроение?.

Добавьте соевый соус, масло, перец и соль. Перемешайте, накройте полиэтиленовой пленкой и поставьте в холодильник на 40 минут. Нанизать рыбу и ананас на шампуры и жарить 5–7 минут, часто переворачивая.

11. Шашлык из минтая, маринованного в соевом соусе с майонезом

что вам понадобится: 2 кг минтая, 100 г майонеза, 2 столовые ложки соевый соус, 3 лавровых листа, 0,5 ч л зерен кориандра, 1 столовая ложка соли.

Приготовление: Минтай нарезать небольшими кусочками и выложить в миску. Добавляем специи, соль, соевый соус и майонез. Перемешайте, накройте крышкой и поставьте в холодильник на 2 часа. Нанизываем рыбное филе на подготовленные шампуры и жарим шашлыки 5 – 7 минут, переворачивая каждую минуту.

12. Шашлык из толстолоба с помидорами черри

что вам понадобится: 2 кг толстолобика, 100 г помидоров черри, 60 мл оливкового масла, сок половины лимона, 1 ч л. Травы Прованса, 0,5 ч л порошка кориандра, 1 столовая ложка соли.

Приготовление: Подготовьте рыбу, очистите и нарежьте кусочками. Добавьте специи и соль и хорошо перемешайте. Через 10 минут добавьте масло, сок лимона и еще раз перемешайте. Накройте миску и оставьте в прохладном месте на 1 час. Нанизываем толстолобика и помидоры черри на деревянные шампуры и готовим на гриле 5–7 минут.

25 простых и вкусных маринадов для рыбы

13. Шашлык из осетра, маринованного в белом вине с лимоном

что вам понадобится: 2 кг осетра, 250 мл белого вина, сок половины лимона, 0,5 ч л. Кориандр 0,5 чайной ложки молотого черного перца, 2 чайные ложки соли, 2 литра сильногазированной воды.

Приготовление: Филе осетра нарезать некрупными кусочками, залить минеральной водой и оставить на 10 минут. Затем слейте воду, отожмите рыбу и обсушите бумажным полотенцем. Добавьте белое вино, лимонный сок, специи и соль и хорошо перемешайте. Накройте крышкой и поставьте в холодильник на 1,5 часа. Нанизать филе осетра на шампуры и обжарить на раскаленных углях до готовности.

14. Шашлык из скумбрии на мангале

что вам понадобится: 4 скумбрии, сок 1 лимона, 50 мл оливкового масла, 0,5 ч л молотый черный перец, 0,5 ч л порошка кориандра, 1 столовая ложка соли.

Приготовление: выпотрошить скумбрию и удалить голову, плавники и хвост. Филе нарезать, вымыть и обсушить бумажными полотенцами. Добавьте специи, соль, лимонный сок и масло и перемешайте. Накройте полиэтиленовой пленкой и маринуйте 30 минут. Нанизать рыбное филе на шампуры, сформировать рулеты и жарить на гриле 5–7 минут, часто переворачивая.

15. Шашлык из скумбрии, маринованной в майонезе с чесноком

что вам понадобится: 4 филе скумбрии, 3 зубчика чеснока, 3 ст майонез, 0,5 ч л. 10 г молотого черного перца и соли.

Приготовление: Посыпьте филе скумбрии солью и перцем и дайте постоять при комнатной температуре 15 минут. Смешать измельченный чеснок и майонез. Натрите этой смесью рыбу и поставьте в холодильник на 1 час. Нанизать филе скумбрии на деревянные шпажки и сформовать рулетики. Жарьте рыбные шашлыки над раскаленными углями 5-7 минут.

16. Шашлык из горбуши, маринованный с гранатовым соусом

что вам понадобится: 1,5 кг горбуши, 2 столовые ложки гранатовый соус, 2 ст оливковое масло, 0,5 ч л. Прованские травы, 0,5 ч л зерен кориандра, 1 чайная ложка соли.

Приготовление: Подготовьте горбушу, нарежьте ее и поместите в миску. Добавьте специи, соль, оливковое масло и гранатовый соус. Перемешайте каждый вручную. Накройте все это полиэтиленовой пленкой и поставьте в холодильник на 1,5 часа. Нанизываем рыбу на подготовленные шампуры и готовим на гриле 5 минут, переворачивая каждую минуту.

30 простых рецептов рыбного кляра

17. Шашлык из щуки с помидорами на мангале

что вам понадобится: 1,5 кг филе щуки, 200 г небольших помидоров, 3 ст оливковое масло, сок половины лимона, 0,5 ч л кориандр 0,5 чайной ложки молотого черного перца, 1 чайная ложка соли.

Приготовление: Филе щуки нарезать кусочками среднего размера и выложить в миску. Смешать масло, лимонный сок, специи и соль. Залейте ароматным маринадом рыбу и перемешайте. Накройте крышкой и поставьте в холодильник на 1 час. На подготовленные шампуры нанизываем филе щуки и помидоров и обжариваем шашлык на решетке до готовности.

18. Шашлык из сома, маринованного в пиве

что вам понадобится: 2 кг филе сома, 250 мл светлого пива, 3 ст растительного масла, 4 горошины душистого перца, 2 лавровых листа, 0,5 ч л зерен кориандра, 1 столовая ложка соли.

Приготовление: Нарежьте филе сома и поместите его в миску. Добавьте соль, специи и пиво. Перемешайте, накройте крышкой и поставьте в холодильник на 40 минут. Слить маринад, рыбу слегка отжать, добавить растительное масло и еще раз перемешать. Нанизываем рыбное филе на шампуры и жарим до готовности.

19. Шашлык из горбуши с кабачком и лимоном

что вам понадобится: 1 кг горбуши, 2 молодых кабачка, 2 лимона, 3 ст. Оливковое масло, 0,5 чайной ложки кориандра, 0,5 чайной ложки тимьяна, 1 чайная ложка соли.

Приготовление: Нарезаем горбушу, цукини и лимон. Выложите их в миску и смешайте со специями, солью и маслом. Накройте крышкой и поставьте в холодильник на 40 минут. Затем нанизываем все на деревянную шпажку и жарим 5-7 минут, переворачивая каждую минуту.

20. Шашлык из форели в беконе на мангале

что вам понадобится: 1 кг форели, 250 г нарезанного ломтиками бекона, сок половины лимона, 0,5 ч л. Черный перец молотый, соль 1 чайная ложка.

Приготовление: Форель нарезать небольшими кусочками, посыпать солью, перцем и лимонным соком. Накройте полиэтиленовой пленкой и поставьте в холодильник на 1 час. Нанизываем форель на деревянные шампуры, заворачиваем в бекон и готовим на гриле 5 минут, часто переворачивая.

Больше интересных статей здесь: Быт.

Источник статьи: Что может быть лучше уютных посиделок у костра.