Зеркальные фасады, пожалуй, самая оригинальная идея для загородного дома, особенно, когда вокруг лес, горы или вода

Зеркальные фасады – пожалуй, самая оригинальная идея для загородного дома, особенно когда вокруг лес, горы или вода. Внешний вид такого здания меняется в зависимости от времени суток и сезонов. Утром дом залит ярким солнечным светом, вечером в нем отражаются образы звездного неба. Летом фасады приобретают изумрудно-зеленый цвет, а зимой сверкают от белоснежных сугробов.

Во время похода по лесам Эстонии братьям Андреасу и Яаку Тийку пришла в голову идея создать компанию, которая специализируется именно на таких зеркальных домах.

Братья обустроили один из своих домиков всего в 10 минутах езды от Таллинна, в тихом лесу у моря. Дом стал идеальным местом отдыха для тех, кто хочет полюбоваться прекрасной природой побережья, искупаться в освежающем Балтийском море и насладиться красотой закатов и рассветов.

Площадь стеклянной кабины составляет всего 18 м² (размеры — 3×6 метров). Прямоугольная в плане сборная конструкция была доставлена ​​на площадку в готовом виде, на площадке установлены только панорамные окна и проведены коммуникации.

С трех сторон дома установлены стекла с зеркальным покрытием. Они позволяют, находясь внутри дома, увидеть все, что находится снаружи. Снаружи в зеркале отражается чарующий пейзаж.

Стекла крепятся к стальной конструкции и закрывают кабину с трех сторон. Четвертая стена, на которой расположена входная дверь, облицована термообработанной плитой с красивой фактурой.

С наступлением темноты фасады снаружи становятся прозрачными — тогда жители дома используют для уединения плотные шторы.

Внутри стеклянный дом оборудован удобствами, сравнимыми с пятизвездочным гостиничным номером. Здесь есть большая двуспальная кровать, компактная, но полностью оборудованная кухня с обеденным столом на двоих, хорошо оборудованная ванная комната с душевой кабиной.

Внутри все тщательно продумано, чтобы не занимать лишних сантиметров. Например, ванная комната находится за дверью из матового стекла в перегородке толщиной всего 10 мм.

В стенах и потолке использован натуральный ясень, а на полу – керамогранит темно-серого цвета, который гармонирует с покрытием террасы за окнами и тем самым обеспечивает единство интерьера и экстерьера.

Если вам понравилась статья, не забудьте поставить лайк и подписаться на ZAGGO.RU

Больше интересных статей здесь: Баня.

Источник статьи: Зеркальные фасады, пожалуй, самая оригинальная идея для загородного дома, особенно, когда вокруг лес, горы или вода.