В стиле рустик гармонично сочетаются экологичность и простая деревенская эстетика

Автор проекта: Алла Сеничева (дизайнер), фото Максим Максимов

Дизайнер Алла Сеничева выбрала деревенский стиль для оформления интерьера бани, которая построена на участке рядом с основным домом, в окружении густого соснового леса. Баня построена из лафета и выкрашена снаружи в белый цвет, имеющий прохладный серо-голубой оттенок. Благодаря светлому прохладному оттенку фасада дом внешне напоминает скандинавскую хижину. Но когда заходишь, попадаешь в русский салон (но с современной кожаной мебелью и техникой). Внутри запланированы прихожая, небольшая гостиная со старой кирпичной печью, спрятанная в нише компактная кухня, гардеробная, парилка, прачечная и санузел.

Круглая гидромассажная ванна встроена в террасу на террасе. Под навесом - уютное место для отдыха после банных процедур.

В интерьере гостиной используются преимущественно коричневые оттенки и мягкие фактуры. Массивная и даже слегка грубоватая кожаная мебель с яркими подушками и мягкими коврами создают уют, а практичный пол из лоскутной плитки с разнообразным декором напоминает старинный ковер. Печь в гостиной – главный источник тепла в доме. Одна из стен превращена в парилку.

Интересная идея организации освещения: одна зона гостиной освещается тремя расположенными в ряд потолочными светильниками разного оттенка, другая — четырьмя светильниками на подвесах, намотанных на ветку. На кухне люстра, состоящая из трех прозрачных плафонов на подвесе.

В зоне мытья установлены большие душевые лейки, позволяющие принимать душ до и после ванны, а также ведра для ополаскивания холодной водой.

Если вам понравилась статья, не забудьте поставить лайк и подписаться на ZAGGO.RU

Больше интересных статей здесь: Баня.

Источник статьи: В стиле рустик гармонично сочетаются экологичность и простая деревенская эстетика.