Очень интересное место в Новосибирске

Термальный комплекс Мира Терма – это не просто баня, а наш сибирский ответ привычным аквапаркам.

Комплекс сочетает в себе 10 видов бань одновременно. Здесь вам и русская баня, и финская сауна, и турецкий хамам, и марокканский расул. А также сено, цитрусовые, шунгит, фитосауна.

Но если баня все-таки не подходит, как я, то в Терме все же стоит сходить. Здесь все, как у римлян, можно купаться в бассейнах, можно лежать на лежаках и разговаривать, можно пройти в зону тишины и помедитировать, а можно просто расслабиться. И, конечно же, здесь есть что поесть.

В общем, место меня очень заинтересовало. И я принял нетипичный отпуск.

Реальность даже превзошла ожидания. Пространство получилось очень уютным, очень чистым (что немаловажно), разнообразным. Зимой в Сибири весело купаться в открытом бассейне. Голова в шапке, а тело в купальнике. Есть несколько бассейнов с массажем, специальные дорожки и много всевозможной воды.

Для землян вроде меня есть зоны отдыха с чаем, массажем и всевозможными познавательными и развлекательными программами. Можно практиковать осознанное дыхание, заниматься аквааэробикой, дышать солью или эфирными маслами, учиться самомассажу. В общем, скучно никому не будет.

Обратите внимание: Квартир с хаммамами и саунами на столичном рынке очень много, просто раньше они были вне закона, а потому их тщательным образом скрывали.

Причем эти программы включены в стоимость билета. Но есть и платные услуги. А летом здесь три пляжа и возникает полное ощущение, что ты на морском курорте.

Место, конечно, очень крутое. Но... Как и все интересное, термы привлекают большое количество людей. Даже в выходные сюда приезжают люди из других городов. Видел жителей Кемерово и Красноярска. А в выходные народу много. К счастью, стартует ровно 500 человек (хотя это много), остальные ждут своей очереди. На мой взгляд, лучше всего идти сразу утром пораньше, после 12 народу приходит много. А если у вас нет детей, то лучший день - пятница, в этот день дети не допускаются.

Но здорово, что такое место появилось в Новосибирске — манит полноценным аттракционом.

Вы бывали здесь: Термы? У вас есть что-то подобное?

Больше интересных статей здесь: Баня.

Источник статьи: Очень интересное место в Новосибирске.