Необычные русские традиции, которые удивляют американцев

Русская баня – это своего рода русская традиция. Русские люди уже несколько столетий ходят в баню, чтобы расслабиться, очистить кожу, избавиться от стресса и болезней. Американцы поражены тем, как русские ходят в баню, как наслаждаются паром и водой и как взаимодействуют друг с другом в этом особом месте. В отличие от западных саун, русская баня – это не только место отдыха и релаксации, но и важное религиозное и общественное мероприятие. Русская баня также известна своими особыми березовыми вениками, которые используются для массажа и очищения кожи.

Россия – страна, известная своей любовью к водке. В России этот напиток считается национальным, и его употребление имеет множество традиций. Например, перед тостом водку надо «заговорить» — есть соленья или другие закуски. Также распространена традиция «заговаривать» водку хлебом-солью или салом.

В России Новый год отмечают особенно ярко и масштабно.

Обратите внимание: Какой высоты и из чего построить забор, где разместить дом и баню - нормы закона, не соблюдая которые можно остаться на бобах.

На улицах городов висят гирлянды и фонари, по радио звучат новогодние песни. В этот день собираются семьи, накрывают праздничный стол и запускают фейерверки. Американцы тоже отмечают Новый год, но не так ярко и масштабно. В отличие от США, где самым главным праздником является Рождество, Новый год в России отмечается грандиозно и весело.

Масленица — русский праздник, отмечаемый за неделю до Великого поста. В этот день русские пекут блины и устраивают различные игры и гуляния. Также проводятся соревнования по катанию на санях и конкурсы на лучший костюм. Эта традиция может показаться американцам странной, но участие в праздновании Марди Гра им понравится.

Православная Пасха — один из самых важных религиозных праздников в России. В этот день россияне красят яйца, устраивают семейные праздники и ходят в церковь. Одним из самых популярных символов Пасхи в России является кулич, традиционный пасхальный хлеб.

Больше интересных статей здесь: Баня.

Источник статьи: Необычные русские традиции, которые удивляют американцев.