Гидродинамическая промывка канализации

Довольно часто сталкиваешься с ситуацией, когда канализационная труба полностью засорилась и она не пропускает воду. Решить проблему можно с помощью гидродинамического метода, который доступен на сайте гидродинамическая-промывка.москва. Нюанс применения такого способа заключается в том, что машина не только пробивает препятствие, но и очищает всю внутренность трубы.

Гидродинамическая промывка канализации

Действие гидродинамической промывки в Москве

Засоры, как правило образуются вследствие сброса различного вида мусора и иных предметов. Однако не только это мешает использованию трубы. В ходе постепенной эксплуатации трубопровода в нем накапливается большое количество жирового слоя, который требует своевременного очищения. Для этих целей применяют гидродинамическое оборудование.

Выглядит данная процедура следующим образом. В отверстие подается шланг, в который вставлена насадка и под сильным напором воды создается реактивная тяга, благодаря которой насадка двигается по трубопроводу и вода очищает трубу от засора.

Данный метод является полностью безопасным и не несет угрозы целостности трубе. Вода при этом может быть совершенно разной: горячей или холодной. Если ставиться цель очищение от жирового слоя, то большую эффективность покажет горячая вода.

Преимущество гидродинамической промывки перед другими способами

Плюсами в использовании такого метода являются:

  • Если применяем промывку канализационных колодцев, то убирается все отложения, независимо от вида пробки.
  • Материал трубы может быть совершенно разным, при очищении ничего повреждено не будет.
  • Рекомендуется для тех мест, где важно соблюсти экологические нормы, так как не используются вредные вещества, а только вода.
  • Экономится время процедуры.
  • Способ хорош своей всесезонностью.
  • Даже при наличии ледяных барьеров напор воды будет разбивать данную преграду.
  • После очистки труба будет долгое время полностью чистой и не надо повторять процедуру в скором времени.

Какое оборудование применяется

Любая гидродинамическая очистка осуществляется при помощи оборудования:

  • Компрессора, который создает давление воды;
  • Емкости для хранения воды;
  • Шланга и насадки.

В зависимости от того, какого диаметра требуется очистить трубу, применяется различные типы по мощности. При выполнении процедуры важным моментом является выставление определенного давления, требуется знать точное место засора, подбирается соответствующая насадка. После применения гидродинамической очистки оборудование необходимо тщательно промыть, очистить и высушить. Чтобы в дальнейшем можно было его использовать.