Пластиковая тара для хранения: что именно необходимо учитывать при выборе

Во время оснащения склада – совершенно не важно, будь то маленький магазин либо же пространство для хранения больших объемов различной продукции, важно не только продумать стеллажи, но и правильно подобрать тару для товаров. И это требуется и для того, чтобы содержимое находилось в оптимальных условиях при хранении, транспортировке. Давайте разберем указанный вопрос детально.

Пластиковая тара для хранения: что именно необходимо учитывать при выборе Пластиковая тара для хранения: что именно необходимо учитывать при выборе Пластиковая тара для хранения: что именно необходимо учитывать при выборе

Какие характеристики учесть для того, чтобы подобрать пластиковую тару для хранения разнообразных продуктов

    • Устойчивость к всевозможным воздействиям – параметр, на который следует обратить особенное внимание. Например, отнюдь не все лотки или контейнеры способны выдержать повышенные или, наоборот, низкие режимы температуры. Так, качественная современная пластиковая тара для хранения рассчитана на применение как в морозы, так и при жаре. Обычно показатель варьируется от –30 до +40–60 градусов.

 

    • Степень герметичности – также немаловажный параметр, когда ваши товары требуют нетипичных условий хранения. В данном случае вполне подойдут контейнеры с крышкой – в основном, они закрываются на специализированные застежки и не пропускают влагу. А если намерены хранить продукты, для которых требуется циркуляция масс воздуха и отведение жидкости (полуфабрикаты: фарш, рыба, мясо, выпечка: булочки, хлеб и т. д.), то заказывайте открытые лотки с перфорированием. Потому что отверстия не дают задерживаться воде.

 

    • Прочность – в качестве примера, пластиковые складские лотки способны выдержать удары и существенные нагрузки на изгиб благодаря свойствам сырья, из которого они сделаны. Тара гибкая и пластичная, за чет чего поглощает механическое влияние, по этой причине абсолютно не опасается падений. Но сохраняется жесткость – так как система специально усилена ребрами в нужных местах.

 

  • Универсальность – часто отсутствует необходимость приобретать много вариантов изделий для хранения различных товаров. Те же пластиковые контейнеры с крышкой предназначены для всего: от питания до инструментов, потому что материал сертифицирован для эксплуатации с пищевыми продуктами. К тому же прозрачные стенки серьезно облегчают складской учет.

За исключением прочего, пластиковая тара значительно превосходит деревянную и металлическую, ведь она:

  • легче по весу,
  • доступная по стоимости,
  • надежная,
  • не подвержена коррозии и воздействию влаги,
  • безопасна,
  • запросто очищается,
  • является удобной для перемещения.

Пластиковая тара для хранения: что именно необходимо учитывать при выборе Пластиковая тара для хранения: что именно необходимо учитывать при выборе

Когда ищете, где именно купить емкости для хранения, обращайтесь в фирму «Пластик Град» (plastikgrad.ru) – данный производитель продает тару для разных складских и логистических потребностей: ванны, ящики, лотки, бочки, пластиковые мусорные контейнеры и баки, стеллажи, тележки и другое. Гарантия качества, оперативная доставка по городам России, никаких наценок, хорошие условия для новых и постоянных заказчиков. Скажите сотруднику, какая поставлена задача, и он посоветует оптимальный вариант. Доверьтесь профессионалам!