Стеновые блоки

Стеновые блоки

Стеновые блоки имеют ряд преимуществ перед традиционной кирпичной кладкой, таких как:

  • быстрота и легкость монтажа – благодаря большим размерам и минимальному весу, их укладка выполняется на порядок быстрее и с меньшим трудом;
  • экономия связующих – для соединения требуется меньше раствора или клея;
  • высокая теплоизоляция – пористая структура обеспечивает низкое теплопроводность и сохраняет тепло внутри помещения.

Блоки из цельного бетона

Блоки из цельного бетона – это прочные и устойчивые к нагрузкам материалы из цемента, песка и крупного заполнителя (щебня, гравия или шлака). Их преимуществами считается способность выдерживать большие нагрузка, а также неподверженность коррозии. Минусы таких блоков заключатся в большом весе и низкой теплоизоляции. Они подходят для строительства фундаментов, колонн, перегородок, но не для наружных стен.

Блоки из пенобетона

Блоки из пенобетона - это легкие и теплоизолирующие материалы из кварцевого песка, извести, цемента, воды и газообразователя. К их преимуществам относится легкость, простота монтажа, а также качественная звуко- и теплоизоляция. Минусами этого материала считается низкая прочность, склонность к деформации и требовательность к защите от влаги. Блоки из пенобетона используются для строительства наружных и внутренних стен низкоэтажных зданий, но не для несущих конструкций.

Блоки из газобетона

Блоки из газобетона состоят из кварцевого песка, извести, цемента, воды и газообразователя (обычно порошкового алюминия). Они производятся путем смешивания компонентов и помещения их в автоклав, где под давлением и температурой происходит вспенивание и образование ячеистой структуры. Этот материал отличается повышенной прочностью и несущей способностью. Его используют для возведения сооружений до 5 этажей.

Блоки из полистиролбетона

Блоки из полистиролбетона – это самые легкие и теплоизолирующие материалы из цемента, воды и полистирольных гранул. Они очень легкие и не создают нагрузки на фундамент и перекрытия. Блоки из полистиролбетона легко режутся и обрабатываются. Поэтому их можно укладывать без специального оборудования и инструментов. Среди других плюсов выделяют морозостойкость, пожаробезопасность и доступную стоимость.

Наше

Компания «СИБСТРОЙ» производит продукцию для строительных работ из ячеистого полистиролбетона. Наша компания предоставляет возможность купить стеновые блоки высокого качества по доступной цене. Заказать стеновые блоки с доставкой в регионы Урала и Сибири можно онлайн на сайте, по телефону или электронной почте.