Ночной кошмар в лесном доме

Мой дом хоть и расположен на территории деревни, но находится на совершенно обособленном полуострове, вдали от соседей. До ближайшего дома более 200 метров, к тому же старый дворянский регулярный парк из лип, клёнов, вязов, за истекшие 180 лет превратился во вполне себе настоящий сказочный лес.

Ночной кошмар в лесном доме
Старая липа, помнящая своего пана и паночек.

В дуплах деревьев нашли свой дом белки, совы, всякие выпи... Зимой, по льду озера приходят в гости лисы, зайцы, кабаны, косули..., видел неоднократно и волчьи следы.

Прошедшим августом, после отъезда в Москву моих родственников, случился этот конфуз.

Натрудившись за знойный день на отделке своего любимого детища - дровяной баньки на понтоне, я как обычно, поужинав и искупавшись уютно устроился на уютном диванчике на веранде. Сон, в тихую, тёмную августовскую деревенскую ночь приходит не капризничая и накрывает довольно быстро.

Я уже начал просмотр какого-то первого сновидения, как вдруг, внезапно раздаля, чуть ли не над ухом, душераздирающий женский вопль. Причём крик был такой, что буквально вырвал меня из-под одеяла и мгновенно превратил в каменное изваяние. В секунду пронеслась мысль, где жена и дочка? Тут же облегчённо выдохнул, в Москве. Тогда кто и кого зверски убивает прямо под моими окнами?

Стоя не шевелясь и почти не дыша, начал прислушиваться, пытаясь определить, с какой стороны от веранды происходит преступление.

И блин, почему они решили это делать именно здесь?

Вслед за этим, начал судорожно в голове перебирать варианты защиты. Оказалось, что под рукой ничего подходящего нет. Даже топор и кочерга "мирно спят" возле печки в соседней комнате. Да, расплата за беспечность настигает внезапно...

Немного привыкнув к темноте, начал на цыпочках подходить к окнам, пытаясь разлядеть хоть что-то поблизости на земле. Но не раздавалось ни единого шороха, шёпота, шевеления.

Безшуно визуально обследовав местность с трёх сторон от веранды, решил всё же пойти к печке и элементарно вооружиться для придания хоть какой-то уверенности.

И только я сделал первый шаг к двери, как вновь раздался тот же женский крик, но уже чуть в стороне, значительно выше дома и уже не так леденяще.

Я бессильно плюхнулся на диван и смачно выматерился.

Это орала какая-то ночная птица, крики которой были мне давно знакомы, но не через состояние засыпания и не так громко

Ночной кошмар в лесном доме
Это именно та веранда, о событии в которй идёт речь.

и близко к открытому окну.

Сон, в ту ночь, после такого взбадривания ещё долго не баловал меня своим посещением...