Дневник садовода Garden Planner

Друзья!

Приветствую вас на своем сайте, посвященному дачному планированию и дачной жизни.

Сегодня хочу вам рассказать о том, как я веду свои садовые записи. Садоводы, которые хоть раз сталкивались с тем, что со временем забывается важная информация: сорта и возраст растений, что и где посажено и какие семена остались с прошлого сезона, меня поймут. ачное планирование

Дневник садовода Garden Planner
Дневник садовода-огородника Garden Planner

Немного истории.

В 2017 году мы решили кардинально переделать наш участок и начать вести дневник нашего сада, в котором можно было бы отмечать всю важную информацию. Я тогда искала информацию в разных источниках, но находила только самодельные дневники или электронные таблицы. И тогда я всерьез увлеклась темой садового планирования.

Я начала много читать, искать уже готовые дневники, но для себя ничего не нашла. Поэтому решила сама придумать красивый и функциональный дневник садовода, который можно было бы дополнять из сезона в сезон, заполнять необходимой именно мне информацией, чтобы он был одновременно стильный и не содержал ничего лишнего.

Так, в 2017 году началась работа над моим Garden Planner. Сначала он был формата А4, но при использовании показал себя не очень удобным. Я продолжила работу над ним. Так за почти 3 года я пришла к удобному формату и виду планера. Также я подключила художников для создания авторского принта, чтобы планер, действительно, был стильным и ярким.

С помощью Garden Planner я смогла систематизировать свои дачные дела: посадки, растения, стала экономить, формируя заранее списки покупок, не покупая то, что у меня уже есть (семена, секаторы, химию и тд), а также провела полную перепись своих растюшек по сортам и годам посадки. Теперь точно я не забуду где и что растет, возраст растений (смогу рассчитать, когда будет плодоносить/цвести) и многое другое.

Дневник садовода Garden Planner

Garden Planner - дневник садовода-огородника, включающий в себя следующие шаблоны:

1. Мои дачные дела (дома/в хозблоке/в саду/в теплице...)

2. План участка (схематично)

3. Инвентаризация (семян/плодового и декоративного сада)

4. Список покупок

5. План посадки

6. Севооборот

7. Схема расположения грядок

8. Таблица севооборота

9. Блок для записей и заметок

Подробнее можно посмотреть в видео ниже.

В следующих статьях я расскажу вам о том, как я веду дневник садовода Garden Planner, какую информацию и в какие шаблоны вношу. Надеюсь, что эта статья вдохновит вас начать вести дачное планирование, чтобы экономить семейный бюджет и время, которые вы сможете провести с вашими близкими.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Дневник садовода Garden Planner.