Выбираем насосы для дачного участка.

Для организации автономной системы холодного водоснабжения или откачки фекальных стоков на приусадебном участке, нужны специализированные насосы, широко представленные на рынке.

Выбираем насосы для дачного участка.

Если отсутствует водонапорная башня, то вполне разумно купить погружные насосы вибрационного дизайна, которые опускаются в артезианскую скважину и подключаются к 220 В.

Лучшими можно посчитать насосы «Малыш», способные с легкостью откачивать воду с глубины до 40 метров, тогда как по горизонтали их мощность составляет не менее 432 литров.

Выбираем насосы для дачного участка.

При этом надежность такой техники остается на высоком уровне, поскольку внутренние части постоянным образом охлаждаются за счет протока воды. А поплавковая камера позволяет отключать насос автоматическим образом в случае отсутствия воды.

Данные однофазные насосы прекрасно подойдут для любой дачи, рядом с которой протекает – речка. Электричества уйдет немного, а бесплатная вода благотворно повлияет на урожай.

Для орошения огорода также подойдут и поверхностные версии насосов, которые выгодно устанавливать на берегу пруда или сайта.

Выбираем насосы для дачного участка.

Данные насосы работают от электричества, имеют автоматику отключения в случае низкого зеркала воды, отличаются легкостью в установке и работают исключительно долго.

Если не имеется подвода электричества, то вполне можно выбрать бензиновую или дизельную мотопомпу.

Обратите внимание: Выделение земельного участка инвалидам..

Они работают от собственного ДВС, потребляют не так много топлива, отличны высокой автономностью и прекрасно работают при условии повышенной температуры, поскольку оснащаются воздушной системой охлаждения.

Как быть с собственным септиком, который нужно периодически очищать?

В данном случае идеальным выбором окажутся фекальные насосы, делящиеся на два класса – погружные и полупогружные. В любом случае в комплекте идет пластиковый патрубок, который и закрепляется на дне септика, что позволяет полностью его опорожнять в случае необходимости.

Выбираем насосы для дачного участка.

При этом надежность такого оборудования исключительно высока, проработает десятилетия. Это объясняется тем, что септики имеют внутри режущие механизмы и обязательно изготавливаются из правильного материала – нержавеющей стали или чугуна.

Все это позволяет оборудованию с легкостью обрабатывать включения диаметром до 35 мм, а чугун или нержавейка прекрасно противостоит коррозийным процессам – насосы за счет такой технологии действительно прослужат много лет .

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Выбираем насосы для дачного участка..