Почему я сею перец на месяц раньше и как это влияет на урожай?!

Продолжая тему рассады, я хотел бы рассказать вам о том, что для каждой рассадной культуры важен свой срок подготовки к высадке. Сегодня обсудим, какие овощи сеять первыми и почему это так важно?! Приятного прочтения!

Почему я сею перец на месяц раньше и как это влияет на урожай?!

Возможно, многие из вас уже знают, что, конечно же, первыми мы всегда сеем перцы и баклажаны. Но не каждый может ответить на вопрос: почему ? Объясняю: это культуры, которые по своим физиологическим свойствам и потребностям нуждаются в большем запасе времени роста и развития перед плодоношением. По этой причине я рекомендую, чтобы к моменту высадки перец дошел до первой развилки листьев. Сигналом будет служить первый цветок в развилке побегов. Цветок этот, как вы знаете, мы в любом случае удалим. Но почему так важно довести растение до этого этапа развития? Да потому, что мы выигрываем время для плодоношения.

На пачке с семенами всегда пишут сроки от всходов до плодоношения.

Обратите внимание: Почему каждый садовод обязан посадить лилейник..

Но на практике эти сроки всегда гораздо больше, чем в теории. Ведь срок на пачке подразумевает время от всходов до первого плода, причем того самого, который мы удаляем в первой развилке. Следовательно, сроки увеличиваются еще примерно на месяц.

Почему я сею перец на месяц раньше и как это влияет на урожай?!

Что нам со всем этим делать? Однозначно высевать раньше положенного времени примерно на месяц. То есть вместо 60 дней у нас будет 90-дневная рассада с первой развилкой побегов. После высадки растение будет тратить все свои силы на образование мощной корневой системы и формирование мощной "ботвы". В результате мы не кормим этот несчастный первый цветок и плодик, который все равно не вырастим, и не заставляем растение стрессовать из-за этого, а даем ему волю развития и роста. Поверьте, с этим методом урожай не заставит себя ждать и будет больше, чем у растения, которое было посажено более маленьким.

Почему я сею перец на месяц раньше и как это влияет на урожай?!

Кстати, сегодня уже 19 января!!! Самое время приступать к посеву!

Друзья, пользуйтесь моими советами и урожай будет гарантирован! Мои способы проверены временем и сделают вашу огородную жизнь проще и урожайнее!

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Почему я сею перец на месяц раньше и как это влияет на урожай?!.