Как задекорировать приусадебный участок самостоятельно

Если вы живете в собственном доме или у вас есть дача за городом, тема декора приусадебного участка рано или поздно станет для вас очень актуальной.

Как задекорировать приусадебный участок самостоятельно

Для того, чтобы самим красиво и со вкусом оформить пространство вокруг вашего дома, вам понадобятся элементарные знания в области ландшафтного дизайна. Но всегда можно найти интересующую вас информацию. Остальное – полностью зависит от вашей фантазии.

Для начала – потребуется определить стиль, в котором вы хотели бы декорировать ваш участок. Важное в разработке проекта украшения и обустройства участка – простота, единство и баланс между всеми элементами декора.

Обратите внимание: Осушаем участок растениями..

Идея обустройства участка может отражать ваше хобби или особенности местности, в которой вы живете.

К примеру, коллекционирование бабочек может подсказать вам идею с использованием темы бабочек в различных элементах декора, а так же – идею приобретения и высадки в клумбах цветов, привлекающих бабочек.

Если вам ближе морская тематика или вы живете у моря – можно использовать в декоре различные раковины, фигурки рыб и морских звезд, занавески, стилизованные под рыбацкие сети, и другие элементы морской тематики.

Садовая скамейка может быть выполнена, к примеру, в колониальном стиле, основой для нее может послужить древесина дерева манго, которое со временем, контактируя с открытым воздухом, покрывает серебристый налет. Рядом – расположите решетку или арку для вьющихся роз, сделанную из кованого железа.

Сад можно украсить различными фигурками или скульптурами, декоративными керамическими вазами. В различных уголках сада можно расположить небольшие искусственные водоемы или фонтанчики в изящных чашах, а на ветвях деревьев развесить удивительные самодельные фонарики.

Клумбы можно декорировать крупными грубыми камнями, окрасив их в яркие веселые цвета или нарисовав на них фигурки животных. Созданный своими руками декор сада принесет вам массу удовольствия и будет радовать глаз в часы отдыха.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Как задекорировать приусадебный участок самостоятельно.