Так ли тяжело работать в деревне?

Так ли тяжело работать в деревне?

Когда человек задумывается о переезде в деревню, его обычно пугают двумя страшилками: На что ты там будешь жить? Ведь работы там нет. ТАМ ты будешь работать с рассвета и до заката, без отдыха и выходных. Возможно даже, что грядки с овощами будут последним, что ты увидишь в своей жизни; ?

С первым мы разберёмся позже, а вот со вторым прямо сейчас.

Когда я жил в Екатеринбурге, я работал консультантом в большом магазине. Традиционный график для такой работы 2 через 2. Приходишь на работу в 9 утра , уходишь в 10 вечера. Часовой обед разбит на два получаса. И попробуй только пересидеть лишнюю минуту, за соседним столом сидят директор и менеджер. Кстати, за все 12 часов у вас это будет единственная возможность посидеть вообще. По всему залу висят камеры, поэтому, как только вы захотите немного передохнуть, вам прилетит предупреждение.

Ничего не напоминает? Один усатый товарищ с чёлкой организовывал подобные "рабочие места" в первой половине двадцатого века.

Так ли тяжело работать в деревне?

А теперь о том, как я работаю переехав в село.

Вчера я неожиданно для себя ОЧЕНЬ рано ( по городским меркам). Часов в 6 вроде. За окном ещё было темно. Неторопливо сварил кофе, пока его пил посмотрел какую-то ерунду в интернете.

Обратите внимание: Предложили дом в деревне, но мы пока не готовы..

И... пошёл работать. ?

Остатки городского жителя во мне немного протестовали: ты что?! ты на часы смотрел?! 7 утра! Ты куда собрался!

Но его уже не слышал. В планах у меня было начать разбирать старые постройки на участке. Когда от сарая остался только остов, я решил передохнуть. На часах было только 10. Спокойно и без спешки перекусив, я всё же добил сарай. Осталось только разобрать кучу досок и брёвен. Выбрать пригодные и сложить их аккуратно в одном месте.

А теперь сделайте вывод, где работа тяжелей? В трудовом лагере, где вас заставляют, или в деревне, где каждая работа в радость и для себя?

Спасибо, что дочитали. Подписывайтесь, если интересно. Не забывайте про лайки, мне очень приятно! ??

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Так ли тяжело работать в деревне?.