Летний душ своими руками

Чаще всего людей интересует, как построить летний душ своими руками по причине желания возвести данное сооружение, затратив минимальное количество денежных средств. Ведь купить готовую душевую кабину, которую привезут и установят специалисты не проблема. Единственная «сложность», нужно оплатить стоимость покупки и оказание услуг монтажа специалистами. Именно потому зачастую люди желающие поставить душевую кабину для летнего душа самостоятельно, чаще всего желают сохранить свой бюджет от непосильных трат.

Такое возможно сделать очень легко!

Летний душ своими руками

Для монтажа потребуется

• 2 поддона
• 4 полипропиленовые армированные трубы
• Бак
• 12 «пластиковых» мешков
• Веревка
• Лопата и нож

Вначале требуется разметить место будущей постройки. Затем выкопать яму глубиной 0.5 метра, куда уложить поддон. По бокам выкопать 4 отверстия под армированные трубы. Зафиксировать и закопать их. Затем сверху установить второй поддон, Чтобы он был надежно зафиксирован разумнее всего отрезать от пластиковой бутылки ножом 4 ленты.

Пластиковой «ленточкой» прикрутить поддон к полипропиленовой трубе, затем используя свечу «приварить» «ленточку» к трубе. На верхний поддон установить бак для душа. По бокам опор (как опоры используются трубы) , привязать мешки , если требуется предварительно их разрезав, чтобы создать стенки по типу ширмы. Ведь летний душ используется исключительно летом и теплым он быть не должен. Так сделать с 3-х сторон.

Обратите внимание: Садовая дорожка своими руками: легкие варианты для воплощения идей.

На четвертой протянуть веревку, а на ней разместить мешки в виде занавески. Разумнее всего будет их разрезать пополам и сшить «занавеску.

Летний душ своими руками

Единственное, что некоторым не очень понятно, как фиксировать полки: для мыла, шампуня и мочалки внутри данной душевой кабины. Делается подобное элементарно! Шилом прокалываются отверстия в стене душа, если потребуется, шило надо накалить. Далее покупается походная мыльница в ней так же нужно проколоть дырки, веревкой она фиксируется к стене и там располагается мыло. Для шампуня берется пустая пластиковая бутылка, отрезается верх (высоту бутылки, которую нужно оставить каждый определяет самостоятельно) и аналогично мыльнице прикручивается к стенке душевой кабины веревкой. Внутрь бутылки ставиться шампунь. Аналогичным образом решается проблема с мочалкой, зубной пастой и зубными щетками. Естественно, если на даче нет даже рукомойника, где можно почистить зубы. Если он имеет место быть, то разумнее всего в душе зубы не чистить.

Летний душ своими руками

В результате 2 поддона БУ обойдутся около 150 рублей штука, 4 трубы 300 рублей штука, веревка и пластиковые мешки обычно есть у любого огородника и потому их можно условно назвать бесплатными. В результате подобная постройка будет стоить около 1500 рублей. Хотя при желании можно пройтись по дачному поселку или деревне и найти бесплатно брошенный старый поддон.

Экономия очевидна!

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Летний душ своими руками.