Покупая участок, посмотрите на него через призму настроения.

Покупая участок, посмотрите на него через призму настроения.

Знаю, знаю - кто-то скажет "что это совсем не важно, жить надо приземлённей". Но. включив это фильтр, вы существенно сократите выборку. И уж за тем, накладывайте технические условия. Это просто мое мнение.

Расскажу о том, что было буквально пару дней назад. В нашу строительную компанию обратилась семейная пара. Как бы на разведку. Кто строит, что строит. Мы конечно организовали круглый стол, чайная церемония ну и все остальное. Почему то всегда радостно видеть новые лица в нашем небольшом городе. Узнать как там за морем. Оказалось ребята второй раз в нашем городе. Сами из заснеженной Сибири. Вобщим выбор пал на наш прекрасный Горячий Ключ, который открывает горные врата. В беседе стало понятно, что они еще ищут участок. Словом времени у них не много и за это время необходимо все сделать. Честно говоря, другой город, неизвестные люди, сжатые сроки – это всегда похоже на канатоходца.

«А давайте-ка, завтра, после утренней чашки кофе, мы совершим с вами экскурсию. Я покажу вам потаенный дух нашего города» -сорвалось у меня с языка, - «Но сразу вам скажу, что я не знаю где есть свободные участки, какие точные цены.

Обратите внимание: Этот участок меня поразил красотой и ландшафтным дизайном.

Наш экскурс будет направлен именно на то, что бы вы получили ощущение города. Его районов, его улиц, его парков, его леса, его холмов. «Блин, тебе заняться не чем? Вот придумал время утаптывать», вертелось у меня в голове. Но они согласились и на следующее утро мы двинулись.

Признаюсь, я не изучал специально историю города. Был у меня правда один спич по поводу тенденции развития бальнеологических курортов в мире. Но я уже достаточно живу здесь, что бы чувствовать город. Да и вспомнил, как нас обслуживал наш риелтор. Что-то захотелось сделать людям приятное (не режет слух?).

И ведь действительно, город это такой организм, который живет своей жизнью. У него есть свое сердце, своя голова ну и простите меня за это слово, но у любого города это есть – задница. Все эти части связаны друг с другом. И каждое место имеет свою ощущение, свое настроение. Честно говоря, я был поглощен нашей экскурсией. Мы уложились в полдня. И знаете, что мне сказали наши ребята? «Что вся ценность этого променада в том, что вы не продаете нам ни дом ни участок, вам не нужно выполнять свой план продаж. И поэтому мы получили абсолютно кристальную, и объективную информацию. И уже на следующий день они нашли свой участок.

Я не рассказывал здесь особенности участков: уклоны, геология, наличие газа, оценочные стоимости, скрытые недостатки или резервы. Только настроение.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Покупая участок, посмотрите на него через призму настроения..