Почему самому будет сложно продать участок и заработать на этом?

Представим, что у вас есть участок земли или загородный дом. Почему вы будете его продавать долго, и, скорее всего, продадите по стоимости ниже рынка?

Почему самому будет сложно продать участок и заработать на этом?

Обычно владельцы при продаже ориентируются на цену с объявлений схожих объектов или объектов, которые находятся поблизости. Вы создадите объявление, в нем укажете основные параметры: размер участка, район, добавите описание, укажете цену. Выложите это объявление на основных площадках и будете ждать звонков. Вам будут поступать звонки, часто только просто чтобы узнать можно ли снизить цену.

Что нужно сделать, чтобы грамотно продать участок?

  1. Узнать цену не из схожих объявлений, а проведя анализ рынка. Для этого нужен профессионал, который проведет оценку вашего участка, сделают анализ рынка на сегодняшний день и помогут “упаковать” ваш участок (красивые фотографии, правильное описание, правильные площадки).

    Обратите внимание: Этот участок меня поразил красотой и ландшафтным дизайном.

    Эксперт поможет определить именно рыночную стоимость участка и подскажет, как сделать скидку покупателю, при этом не срезая приличную часть стоимости. Либо проводите анализ и “упаковываете” объявление вы самостоятельно.
  2. В объявлении указываете не только основные параметры, но и особенности участка, местности, указываете информацию по инфраструктуре, по наличию инженерных систем.
  3. Использовать красивые и качественные фотографии. Добавить в объявление план участка.
  4. Всегда быть на связи и общаться с клиентом профессионально.
  5. Вместо того, чтобы продать участок частнику, обратиться в проектное бюро и провести аудит участка. Возможно ваш участок отлично подойдет для коммерческой застройки или для строительства комплекса из нескольких домов для их дальнейшей сдачи в аренду. Т.е. вместо того, чтобы продать участок сейчас, на этой земле можно будет организовать бизнес, который будет приносить прибыль долгие годы.

Вот мы и перечислили основные 5 пунктов, на которые стоит обратить внимание при продаже участка.

Если вы хотите проконсультироваться с профессионалами, которые знают какие участки как лучше продать и реализовать, напишите/позвоните нам на нашем сайте Ya-Project.com

Спасибо за внимание! Подписывайтесь на наш канал!

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Почему самому будет сложно продать участок и заработать на этом?.