Начало строительства, дом из газобетона

Пандемия заставила начать стройку

В современном мире каждый житель города, мегаполиса мечтает о земельном участке или загородном доме. Эта мечта не давала покоя и мне. И вот нагрянула пандемия и все закрылись в своих квартирах и засели в онлайн. Так как в скором времени мы планировали третьего ребенка актуальным был вопрос расширения квадратных метров.

И мы стали смотреть готовые дома, таунхаусы и квартиры, однако цены хоть и не Московские но для нашей семьи все это было не по карману. На всякий случай заглянул в банк, все знаете Сбербанк онлайн, через него подал заявку на ипотеку. Получил положительный ответ, однако, платить 26 тысяч рублей в течении 25 лет это не для меня. Если подумать, то когда мы закроем ипотеку, то ребенку которого мы планируем как минимум будет 20 лет, а самим больше 55. Так как жена настаивала, я готов был подписаться в эту ипотеку. И так штудируя авито нашли дом на два хозяина, съездили посмотрели. Понравилось, и в тот же день поставили свою квартиру на продажу.

К сожалению, начались майские праздники и мы уставшие сидеть дома поехали в деревню к родителям. И в этот период нашелся покупатель для понравившегося нам дома… Этот дом продавали с ноября прошлого года, и ни кто не покупал. Как назло, вперекор судьбы пока мы отдыхали дом продали. А остальные варианты нас не устраивали как по цене, так и по району нахождения.

Так наступило лето, с женой начали смотреть земельные участки. И тут мы наткнулись на новый жилой комплекс «Медовый». И подумали, почему бы не купить в этом красивом поле земельный участок и построить в нем свой улей.

Обратите внимание: Решились на собственную дачу! (часть вторая. начало строительства).

Странно звучит слово «поле» рядом со словосочетанием «жилой комплекс», однако это больше похожу на правду, так как и в правду территория только начинается застраиваться, домов не больше тридцати, а жилых по пальцам пересчитать.

И к этому комплексу мы пришли долгим путем. Увидели в авито, что продается дом из СИП панелей. Договорились с продавцом и приехали к месту, а как оказалось… Этот дом уже куплен и с согласия хозяина используется вместо шоу-рум. Они нам обещают за месяц сделать такой же в этом жилом комплексе на любом участке. Раз пришли, посмотрели дом, все сделано под ключ, шелково, гладко. Начинаем искать участок и обсуждать проект дома. Но тут жена посмотрела в интернете ролик про дома из СИП панелей, которых съедают мыши и ингредиенты панелей пожароопасный. К слову участки, которые предлагал данный застройщик, оказались не самые хорошие на наш взгляд. В итоге стали искать просто земельный участок и нашли человека, который продает земельные участки и за одно помогает продать другим собственникам их участки. Земельные участки, которые она показала нам не понравились, но через нее нашли хозяина участка, который был идеальным для нас. И так в конце июля мы все таки идем в мфц и оформляем земельный участок. Уже в августе выписка о владении земельного участка для индивидуального жилищного строительства был на руках. Купили участок, но он оказался проблемным. Так и назову следующую статью моего дневника о строительстве нашего дома из газобетона.

Начало строительства, дом из газобетона

Это мой первый ролик со строительства на ютубе. Не стал редактировать, залил как есть.

#газобетон #стройка своими руками #газоблоки #покупка земельного участка #кладка блоков #фундамент #дом своими руками #дом за год #дешевая стройка #бюджетный дом

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Начало строительства, дом из газобетона.