Что нужно делать при посадке и росте черешни в подмосковье.

Сразу расскажу о печальном опыте посадке черешни у себя в саду. Где то в году эдак 1998 . Поехал я в институт, который находится в Царицыно ( г. Москва). Там купил в закрытой корневой системе четыре вида как мне говорили районированные четыре сорта черешни. Так вот до посадки в сад они у меня все удачно погибли, после чего, как то не очень хотелось в нашем климате Подмосковья сажать экзоты ( так про себя, я их называю). Одновременно мною были куплены и районированные два сорта абрикосов , которые удачно росли шесть лет До цветения, а затем также удачно погибли.

Потом случилось невероятное . Мне довелось обрезать сад одному моему заказчику .А его сосед попросил показать как нужно обрезать черешню.

Обратите внимание: Нужно ли Садоводствам превращаться в СНТ?.

Конечно пришлось показать и взять для себя несколько черенков, которые вскоре привил на вишню. Прививки удались. Деревья на вишни получились низкорослые, так как мне пришлось за ними присматривать ежегодно. Если этого не делать то, привитая черешня улетит в небо. это я неоднократно наблюдал в садах моих заказчиков по обрезке садов.

Поэтому все любителям сада , кто посадил в своем саду черешню рекомендую сдерживать её рост ежегодно весной. Что для этого необходимо делать? Просто нужно каждую весну подрезать ветви черешни на одну четвертую или одну третью длины, чтобы дерево не улетело в вышину. Подрезая ветви ВЫ способствуете образованию на ветках новых ветвей, которые будут расти в разные стороны и образовывать цветочные почки.

Кому понравилась статья подписывайтесь, ставьте лайки. Следующая статья будет посвящена сохранению урожая.

Всем больших урожаев и вкусных плодов во здравие !!!

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Что нужно делать при посадке и росте черешни в подмосковье..