Баня-бочка в Красноярске

Баня-бочка в Красноярске

Каждая баня-бочка в Красноярске – это высококачественная конструкция от производителя, выполненная на передовом оборудовании на основе прогрессивных технологий из отборных материалов. Продукция сертифицирована, отвечает требованиям ГОСТа и международных стандартов. Модели отличаются формой, дизайном и комплектацией. Реализуются бани-бочки на сайте прямого поставщика «Дача лайт». Компания предоставляет возможность заказать конструкции по личным предпочтениям. Для всех проектов предусмотрены доставка и услуги монтажа.

Аргументы в пользу выбора бани-бочки

Попариться с комфортом на собственном участке мечтает, пожалуй, каждый владелец загородного дома. Но не все могут воплотить желания в реальность. Все потому что, масштабное строительство классических бань занимает массу времени и порой, стоит гораздо дороже самого дома. Но времена, к счастью меняются. На смену типовым постройкам пришла быстрая альтернатива – баня-бочка в Красноярске.

Как гласит народная мудрость: «Душистый пар не только тело, но и душу лечит».«Баня – мать вторая: кости распарит, тело поправит»

Сегодня любой желающий может купить баню-бочку в Красноярске и насладиться всеми привилегиями парения без разорения бюджета и долгостроя.

Мобильные конструкции впечатляют своей оригинальной архитектурой и дизайном, не уступают традиционным в практичности, функциональности и долговечности.

Они характеризуются:

  • эргономичностью;
  • компактностью;
  • ускоренным выходом в рабочий режим;
  • экономичным расходом топлива;
  • увеличены сроком эксплуатации без нарушения целостности и деформации (материалов и покрытий).
Баня-бочка в Красноярске

Бесспорно, впечатляет цена бани-бочки в Красноярске и возможность приобретения в рассрочку под 0% от «Дача лайт». Стоимость готовой конструкции формируется согласно габаритам, комплектации и оформлению.

В ассортименте производителя модели, отличающиеся:

  • формой – овал, круг, «буханка», квадрат (квадро) и другие;
  • внешним оснащением (крыльцо, терраса, места для отдыха, навес и т. д.);
  • внутренней планировкой (с перегородками, с отдельной помывочной, с комнатой отдыха, с различным количеством полок);
  • мощностью и типом печи (наружная/внутренняя, с открытой/закрытой топкой);
  • размерами (вместительностью);
  • декором (классический, с резными элементами и другими деталями).

Современная баня-бочка в Красноярске обладает еще одним значимым достоинством – незамедлительная готовность к эксплуатации. Использовать постройку можно в день сдачи объекта. Установка мобильных бань не имеет сезонной привязки. Транспортировать их можно в любое время года. Дополняет этот «марафон преимуществ» простота монтажа.

Укладка фундамента не требуется. Площадка очищается от растительности и разравнивается. Грунт укрепляется подстилающей подушкой из песка, щебня и/или гравия. Баня размещается на специальные опары, которые предусмотрены в комплектации.

Особенности комплектации и важные элементы

Фирменная баня-бочка в Красноярске – это четко проработанный конструктив, технологичность изготовления и комплексное оснащение. В основной состав входят:

  • Опоры, как правило, седлового типа. Такой формат присущ специализированным горизонтальным сосудам большого объема. Грамотно сконструированные опоры обеспечивают не только устойчивость, но и равномерное распределение нагрузки. «Подножек» предусмотрено несколько, в зависимости от габаритов конструкции. Располагаются опоры по всей длине.
  • Сливные отверстия с сифонным клапаном, врезанные в пол каждой секции. Проем предназначен для удаления излишек влаги. Клапан предотвращает засорение стока и препятствует проникновению холодного воздуха внутрь помещений. Трубы для отведения жидкости можно вывести в основную канализационную магистраль, в отдельную емкость или грунт.
  • Печи различных типов (возможно на выбор заказчика) оборудованные дымоходом и дефлектором при необходимости. Этот элемент препятствует распространению по участку и прилежащим территориям искр, золы и других вторичных продуктов горения, что также повышает пожарную безопасность. Системы обогрева комплектуются емкостью для воды. В них может присутствовать функция конвекции. Каменки бывают открытого и закрытого типа, что влияет на качество пара (легкий сухой или влажный, соответственно). Печи различаются на два вида – наружные и внутренние.

    Обратите внимание: Баня бочка вместо Турции.

    В последнем случае требуется предельно аккуратная очистка зольника. Однако такие модели более практичные и экономичные.
  • Лавки и/или лежанки, места для сидения и столы, вешалки для одежды и дополнительные полки для банных принадлежностей. А также подголовники, подлокотники, опоры под спину и другие элементами комфорта, в зависимости от модели бани.
  • Оконные и дверные проемы собственного производства из древесины. Обеспечивают максимальную плотность закрывания для сохранения пара и микроклимата в помещениях.
  • Фурнитура из высокопрочных марок нержавеющей стали, в соответствии с температурными режимами. Ст3 – ГОСТ 380-2005 и AISI 304, AISI 403, AISI 430. Данные сплавы активно применяются в пищевой, химической и нефтяной промышленности. Они характеризуются стойкостью к влаге, износу и образованию коррозий.
  • Внешние стальные стяжки, обеспечивающие дополнительную фиксацию корпуса. В некоторых модификациях на этих элементах присутствуют пружинные (амортизирующие) механизмы. Такое решение позволяет баням «дышать».
  • Вентиляция. Удаляет излишки влаги и создает комфортные условия.

Баня-бочка в Красноярске, соединяет в себе внушительное число инновационных решений, существенно увеличивающих срок эксплуатации. В процессе производства используются лучшие сорта древесины, в частности сибирский кедр. Цитата из «ВикипедиЯ»: «…применяется в парфюмерной промышленности. Некоторые исследователи утверждают, что запах кедра помогает избавиться от «чувства тревоги» и «снимает раздражение»».

Именно поэтому данный сорт особенно подходит для бани, улучшая эффекты парения и дополняя их пользой ароматерапии.

Каждая ламель проходит несколько фаз обработки. Отбираются исключительно ровные заготовки. Дефектные сучки удаляются и заменяются заглушками. Поверхности шлифуются и пропитываются ультрасовременными защитными составами на основе натуральных компонентов. Покрытия отвечают нормам экологической безопасности (без токсинов и неприятного запаха).

Баня-бочка в Красноярске

Производственная специфика и интересные факты

Баня – это источник повышенной влажности и высоких температур, что вызывает термическое расширение и деформацию древесины. К примеру, при увеличении влажности всего на 10% объем корпуса может возрастать до 15 см. Это колоссальные рабочие нагрузки. Поэтому стены и перегородки бани-бочки (Красноярск) – это одни из самых важных элементов. Именно от них зависит прочность всей конструкции.

Изготавливаются простенки по особой запатентованной технологии. Зачастую ламели сращиваются на специальном оборудовании без использования крепежей. Внутренние перегородки в разы увеличивают жесткость корпуса и компенсируют нагрузки, исключая деформационные повреждения.

Сборка конструкции осуществляется по методике шип-паз (лунный паз), что обеспечивает высокую теплоемкость и абсолютную герметичность. Все углубления и выступы соединительных элементов ламелей обрабатываются защитным раствором. С таким ответственным подходом создается только баня-бочка в Красноярске, демонстрирующая максимальный уровень сопротивления к изменениям погодных условий (внешние факторы). Многие производители игнорируют промежуточные этапы обработки, что приводит к образованию плесени в стыках и гниению.

Корпус бани не имеет контакта с землей, что также продляет срок его службы. Кровельными покрытиями, как правило, являются:

  • мягкая черепица;
  • поликарбонат;
  • профнастил.

Эти материалы характеризуются минимальной теплоемкостью (отсутствие нагрева от прямых солнечных лучей). Повышенная прочность покрытий обеспечивает надежную защиту от механических повреждений. Между корпусом и кровлей предусмотрен небольшой технологический зазор (около 5 мм). Естественная беспрепятственная циркуляция воздуха компенсирует повышенную влажность в процессе эксплуатации, исключая многие негативные реакции.

Хотите купить баню в Красноярске – тогда обязательно «Дача лайт». Обратите внимание на ассортимент дилера: в каталоге представлено все необходимое оснащение для комфортного отдыха, эстетического и функционального наполнения дачного участка. Современные барбекю и грили , традиционные печи, покрытия для теплиц, столы и кострища, защита для бассейнов и многое другое.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Баня-бочка в Красноярске.