Все о тротуарной плитке/ответы на часто задаваемые вопросы.

Сотрудникам компании SteinRus часто приходится отвечать на различные вопросы о нашей тротуарной плитке. Сегодня мы хотим представить Вашему вниманию те вопросы, что возникают чаще всего. Ну и, конечно, дать ответы на них!

Вопрос: Тротуарная плитка или асфальт?

Конечно, каждый вид покрытия имеет свои плюсы и минусы. Тротуарная плитка дороже в производстве и мощении, асфальт доступнее. Однако необходимо отметить тот факт, что даже качественно уложенный асфальт уступает тротуарной плитке в долговечности в 2-3 раза.

Инсбрук Ланс "ColorMix Актау"

Кроме того, конечно, по эстетическим свойствам плитка на порядок превосходит асфальт. Мы рекомендуем использовать тротуарную плитку не по той причине, что мы ее производим, но поскольку этот вид покрытия реально лучше.

Вопрос: Вибролитая или вибропрессованная плитка?

Вибропрессованная плитка имеет ряд серьезных преимуществ перед вибролитой. Она прочнее и долговечнее.

Во-первых, в ней присутствует щебень. Именно этот компонент отвечает за долговечность продукта.

Плитка в разрезе

Во-вторых, при производстве вибролитой плитки используется большое количество воды, которая затем испаряется и образует крупные поры и пустоты при затвердевании плитки. Это служит причиной для дальнейшего быстрого разрушения плитки под воздействием атмосферных осадков. Вибропрессованная плитка гораздо плотнее, а значит – служит дольше.

В-третьих, при производстве вибропрессованной плитки бетон уплотняется не только от вибрации, но и под давлением пуансона. Это дает плотность и прочность готовому продукту.

Вопрос: Насколько качественна ваша продукция?

Тротуарная плитка завода SteinRus производится по наивысшим нормативным стандартам, соответствует ГОСТ 17608-2017 и имеет полный пакет сертификатов соответствия. Мы производим качественную продукцию и гарантируем ее долговечность. Гарантийный срок от производителя 5 лет!

Старый город Серый и Черный Native

Вопрос: Сколько прослужит ваша плитка?

Тротуарная плитка сохраняет рабочее состояние, заданные характеристики и цветовую насыщенность весь срок службы (более 25 лет) в условиях нормальной эксплуатации.

Вопрос: Где производятся ваши товары?

На данный момент компания SteinRus имеет две крупные производственные площадки в Москве и Орле. Заводы оснащены немецким оборудованием Hessи Schlosser и полностью автоматизированной линией производства.

Вопрос: Как выбрать толщину плитки?

Данный вопрос регламентируется ГОСТом 17608-2017. Самая распространенная укладка тротуарной плитки – на песчано-гравийную подушку.

Обратите внимание: Этот участок меня поразил красотой и ландшафтным дизайном.

Для такого вида достаточно следующих характеристик:

-пешеходные дорожки-40-60мм;
-парковки автомобилей–60мм;
-места с постоянным проездом грузового транспорта (АЗС, автобазы ит.д.)-80мм.

Инсбрук Альт Желтый и Коричневый

Плитка хорошего качества отличается показателем прочности на сжатие в 400 кг/см3, имея толщину 60мм, это приравнивается к нагрузке в 80-200т на одну плитку.

Вопрос: Что такое мультиформатная плитка?

Мультиформатными называют коллекции, состоящие из нескольких элементов разного размера и формы в отличии от моноформатных коллекцией из одного элемента.

Инсбрук Альпен Colormix "Берилл"

Такая компоновка позволяет добиться множества вариантов и комбинаций при мощении. Территория мощения приобретает индивидуальность и яркий внешний вид.

Вопрос: Что такое фактура плитки?

Поверхность тротуарной плитки также называется фактурой. На ряду с традиционной гладкой - существуют и другие типы фактуры, требующие специальной обработки: Old Age, Native, Nature Stone и другие.

Инсбрук Альт Old Age и гладкая

Богатство фактурных решений от компании SteinRusобеспечивает различные визуальные, тактильные и эксплуатационные характеристики тротуарной плитки.

Вопрос: Что такое Colormix?

ColorMix – это тип окрашивания плитки. В современном благоустройстве приоритет уже давно отдается не серой плитке, а оригинальным цветовым решениям. Мы рады предложить различные типы окрашивания:

- Моноколор – это один цвет и ровный тон без переходов на всей поверхности плитки.

- Smooth Transition – это окрас в виде плавного перехода от одного цвета к другому.

Паркет ST "Корунд"

- Сolormix – текстурное решение, при котором используется сразу несколько цветов. Таким образом цвет на поверхности одной плитки состоит из неповторимой комбинации оттенков.

Вопрос: Занимаетесь ли вы мощением плитки?

Услуги по мощению и благоустройству территории вы можете заказать у наших партнеров «АСК Эталон». Вот их сайт.

Вопрос: Предоставляете ли вы услуги по ландшафтному дизайну?

Да, в штате компании работают дизайнеры-проектировщики, которые могут разработать готовый дизайн-проект для Вас. В данную услугу входят:

-Бесплатная фотопривязка интересующей коллекции плитки к Вашему участку,

- Формирование общего вида укладки тротуарной плитки,

- Составление обмерочного плана участка,

Дизайнер-проектировщик в работе

- Разработка плана бордюров и лотков,

- Формирование детальной схемы укладки плитки для мощения,

- Подсчет ведомости потребности в материалах.

Вопрос: Как рассчитать объем приобретаемой плитки?

Вы можете самостоятельно замерить участок и подсчитать площадь мощения. Также замер может осуществить наш сотрудник в качестве платной услуги.

Тротуарная плитка приобретается на данную площадь с запасом в 2-3%. Отгрузка плитки осуществляет поддонами кратно ½ поддона. Узнать, какое количество плитки той или иной коллекции входит на один поддон, Вы можете на нашем сайте или у специалистов по телефону горячей линии 8-800-700-12-56.

Надеемся, что статья было для Вас полезным! Мы не затронули вопрос, который интересует именно Вас? Звоните, не стесняйтесь! Все полезные ссылки и контакты – в описании к видео. Всем – счастливо!

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Все о тротуарной плитке/ответы на часто задаваемые вопросы. .