На каком основании физлицу можно отказать в членстве в снт/онт

О несовершенстве действующего в России ФЗ-217 кричат многие садоводы и огородники по всей стране. Действительно, нюансов в нем много и приходится обращаться к сторонним документам. Но мы решили быть грамотными и нести ответственность сами за себя, поэтому до правды докопаемся обязательно.

Например, возможна следующая ситуация – заявление на членство в СНТ/ОНТ подал человек, который владеет участком на территории товарищества, но которого другие члены объединения точно не хотят допускать на общие собрания и к коллективному принятию решений. Можно ли отказать ему в заявлении?

После сезонных дачных трудов можно и нужно позаботиться о натруженной спине.

Интересное: Монтаж кровли самостоятельно. Возможно ли это?.

Отличным вариантом станет набор БИШОМАГ с аппаратом магнитотерапии, препаратами Бишофит и Карипаин.

На это ФЗ-217 говорит следующее – основания могут быть, причем закон их прописывает достаточно четко:

ранее человек уже состоял в товариществе, но был исключен по причине серьезных нарушений (того же действующего Устава). Теперь он подает повторное заявление о членстве, но нарушения эти так и не устранил;

человек не является собственником или правообладателем участка на территории товарищества. Действительно, с чего бы ему в этом случае вступать в СНТ/ОНТ…

заявитель не предоставил копии документов, подтверждающих его права на участок в товариществе;

заявление о вступлении в СНТ/ОНТ было составлено не в соответствии с действующим Уставом, без указания ФИО, адреса проживания и почтового, адреса электронной почты, без согласия соблюдать Устав товарищества.

Читатели Яндекссайта могут получить скидку на сайте ФИЗИОСФЕРА в размере 150 рублей на любой товар при заказе от 1000 рублей по промокоду YZEN.

Возможен ли повод для отказа в членстве - «просто он уже всем в СНТ нервы вытрепал» или «она нарушает Устав, раскидывает мусор, сейчас он убран, но ситуация обязательно повторится» - неясно. Закон предлагает только эти пункты. Что ж, будем разбираться!

А вы видели начало разбора ФЗ-217 нашими скромными силами?

Интересное еще здесь: Дача.

На каком основании физлицу можно отказать в членстве в снт/онт.