Плюсы и минусы каркасной технологии производства бани

Преимущества


1. Экономичность. Если не брать шлакоблоки, то каркасная технология строительства является наименее затратной. Стоимость бани от 90 000р.

2. Скорость возведения. Каркасная баня собирается в течение 7-14дней. Эксплуатировать новую баню можно сразу после установки, нет усадки, не нужно ждать усушки, конопатить щели.

3. Минимальный вес. Для каркасной бани не требуется тяжелый фундамент, достаточно столбчатого, быстро устанавливаемого.

4. Любой фасад. Сложностью для выбора материала наружной отделки является только вес. В остальном, любой приглянувшийся вам вариант, дерево, сайдинг виниловый, металлический.

5.

Интересное: Плюсы и минусы низинных участков. Так ли страшны эти минусы.

Эксплуатация. При заказе каркасной бани у профессионалов, изготовление под крышей, в теплом, проветриваемом помещении, отсутствии нарушений в технологии, эффективность каркасной бани выше чем в срубе и бревне. Нет щелей, значительно быстрее нагрев, минимальный объем дров.

Недостатки


1. Слабость каркаса с точки зрения ветровых нагрузок. Если планируется ставить баню на открытом месте в регионе с сильными ветрами, то каркасу понадобится дополнительное усиление - не актуально для Челябинской области.

2. Ухудшение эксплуатационных свойств в холодный период: Требуется утепление бани: летом 50мм., осень весна – 100мм., для зимы 150мм. При заказе сразу обдумайте когда будете использовать. В 90% случаев хватает 100мм. Утепления до -15 градусов.

3. Бытует мнение, что каркасные бани ненадежны и обладают слабой прочностью. Эти свойства зависят от каркаса: проекта, расчета нагрузок, сборки, укосин и тд. Так что, здесь все в ваших руках, выбирайте профессионалов с многолетним опытом работы на рынке и будет все отлично.

Официальный сайт Компании "ДревГрад" https://drevgrad74.ru/

Интересное еще здесь: Дача.

Плюсы и минусы каркасной технологии производства бани.