Лучший проект дома: хотели бы жить в таком?

По поручению Правительства был проведен конкурс между застройщиками на разработку типовых проектов жилых домов и социально-культурных объектов. Всего победителями стали 40 проектов, давайте посмотрим на самые яркие из них.

pixabay.com

Дома

Кажется, как можно удивить проектом дома? Оказывается, еще как можно, просто требуется добавить современные технологии в привычные вещи.

Дом, который собирают за 1-2 дня

На первый взгляд может показаться, что дом конструктор, который мало того, что собирают из модулей, так еще и можно неоднократно разбирать, перевозить и собирать — ненадежное решение. Однако это не так. По словам разработчиков, их творение выдерживает нагрузку до 7 снегового района, а их районов в шкале всего 8. То есть конструкция не выдержит только совсем экстремальных условий.

коллаж автора

Стоимость 1 квадратного метра такого жилища — 103 тысячи рублей.

Такое жилье — отличное решение, если живешь в умеренном климате и хочешь построить красивый и современный дом. Кстати, то, что конструкция разбирается и собирается, очень актуально в современных условиях. Люди любят быть мобильными и часто не хотят покупать именно недвижимость, потому что с ней много проблем. В данном случае, переезжая, дом всегда можно взять с собой, было бы желание.

Один минус у такого дома — самостоятельно проект не реализовать, нужно обращаться к разработчикам.

Дом, который растет вместе с семьей

Молодой семье без детей не хочется покупать жилище, где много лишних комнат. Большая пустая площадь — это неуютно и много лишних забот. Однако, если в дальнейшем планируется пополнение в семье, то приходится сразу идти наперекор себе.

коллаж автора

Вот такой дом способен решить эту проблему. Его легко трансформировать со временем прямо в процессе эксплуатации.

Обратите внимание: Решили построить собственную дачу! часть третия-проект будущего домика..

Разработчик утверждает, что при этом планировка максимально продумана, и жилая площадь используется максимально эффективно.

Отличный вариант для молодых семей. Даже стоимость не кусается — 50 000 рублей за квадратный метр.

Дом как у бабушки, только новый

Этот проект максимально привычен нашему глазу. Внешне он напоминает деревенский домик, наполненный уютом и теплом. Однако на самом деле это современный, продуманный и стильный дом. При всей простоте в этом доме, по утверждению проектировщика, может жить от 4 до 6 человек.

коллаж автора

Здесь есть все, что необходимо: жилые комнаты, технические помещения, при желании можно организовать кабинет.

Такой дом будет хорошо смотреться на просторном участке среди фруктовых деревьев и цветов. Кстати, если вы давно мечтали о реально большом участке, чтобы поставить на нем подобный дом, обратите внимание на то, что проект «Мой гектар» дает возможность купить гектар земли всего за 100 000 рублей.

Школа

Современная и уютная школа — несбыточная мечта. Все государственные учебные заведения расположены в громоздких зданиях, функционал которых не отвечает потребностям.

В представленном проекте мы видим здание с большими окнами, а значит, учащиеся смогут проводить время в светлом помещении без постоянно горящих ламп.

коллаж автора

Внутри предусмотрены помещения для проведения внеклассных занятий и различной досуговой деятельности. Таким образом, школа может стать по-настоящему комфортным местом. Стоимость квадратного метра — 26 тысяч рублей.

Современный фельдшерский пункт

Медицинские учреждения в большинстве городов нуждаются в серьезном ремонте, в деревнях обычно их состояние совсем плачевное. Модульный проект фельдшерско-акушерского пункта — хорошая альтернатива несовременным разрушенным зданиям, которые сейчас есть.

коллаж автора

За счет гибкого сочетания модулей можно подстроить проект под потребности любого населенного пункта. При этом полная стоимость реализации проекта порядка 10 000 000 рублей. Учитывая, что на капитальный ремонт больниц обычно уходит гораздо больше, то такой проект — бюджетное решение.

Вот такая подборка. Поделитесь мнением, пойдут ли эти проекты в реализацию или так и останутся на чертежах?

#строительство дома #проектирование дома #модульный дом #участок земли #гектар

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Лучший проект дома: хотели бы жить в таком?.