Вот что помогает собирать огурцы раньше срока и раньше всех. Самые лучшие натуральные огуречные подкормки (целых 6 штук)

Здравствуйте, уважаемые дачники, постоянные читатели и гости сайта! В данной статье будет рассмотрено несколько лучших подкормок для огурцов, которые являются натуральными. Натуральнее и придумать сложно. Растения будут шикарными.

Приятного прочтения!

Когда стоит начинать вносить удобрения под огурцы? Прежде всего это начинать делать тогда, когда Вы заметите, что огурчики "встали" на одном месте, если у их листочков начали происходить внешние изменения. Вообще, огурцы чаще всего нуждаются в подпитках. Насколько хорошо бы не была приготовлена заранее почва, кому-кому, а вот огурцам точно надо будет давать дополнительное питание уже на ранних стадиях.

Итак, рассмотрим несколько любимых огурцами натуральных подпиток, от которых они начинают быстро идти в рост.

1. Травяной настой

Любую траву следует мелко измельчить, заполнить ею любую ёмкость на 1/3 и залить водой. Она должна настояться в тепле неделю, после чего полученный концентрат нужно разбавить ещё 1:10 и полить растения. Обычно в то время, когда делается первая подкормка для огурцов, у каждого на участке ещё остаётся редиска. И вот ботву от неё намного лучше использовать, чем различные сорняки. Попробуйте, это проверено!

2. Хлебный настой

Можно нарезать и высушить тёмный хлебушек, заполнить кусочками литровую банку на 1/2 и залить водой. Точно также надо настоять неделю. После настой разбавляется водой 1:3 и вносится под корень. Именно такую подпитку хорошо давать огуречной рассаде, так как она не является сильной. Чистый хлебный настой без внесения дополнительных ингредиентов отлично стимулирует рассаду.

3. Вода после варки картофеля

Тут всё очень просто. Картофель то точно готовят все. Такая подпитка будет хороша для рассады, когда она ещё растёт дома.

Обратите внимание: Почему я сею перец на месяц раньше и как это влияет на урожай?!.

Хотя и на даче многие готовят картофель. В общем, воду после варки картофеля надо просто остудить. И ей можно поливать рассаду.

4. Бананы

Тоже очень хорошая подкормка. Кожуру от 3 бананов надо залить 3-мя литрами воды и настоять день. Только вот кожуру надо будет заранее хорошенько помыть. Сегодня многие спорят насчёт такого удобрения, так как многие не знают, чем могли обрабатывать бананы. Оно действительно никому не известно. То ли обрабатывают их, то ли нет.

5. Йод

Для огурчиков ещё будет полезен йод, только в очень малых количествах. На 1 л. нужно всего 2-3 капли. Многие же делают большие концентрации, сжигая тем самым корни. И потом к такой подпитке уже никогда не возвращаются. Поэтому не гонитесь за количеством.

6. Раствор из золы

Надо в 3 литрах настоять 1 стакан золы. И смело можно поливать данным раствором свои огурчики.

Вот такие простые и натуральные (возможно, за исключением йода) есть подпитки для огурцов, которые отлично подойдут для рассады, что тоже очень важно. Рассада данной культуры тоже часто нуждается в дополнительном питание, которое оно не от всех получает.

Спасибо за прочтение! В комментариях пишите, какие ещё натуральные подкормки Вы делаете для огурцов? Не забывайте подписываться в раздел и ставить лайки! Удачного Вам урожая! Ваш дед Егор.

#сад и дача #рассада #выращивание рассады #рассада огурцов #выращивания огурцов #удобрения для огорода #подкормка огурцов #урожай огурцов #уход за огурцами #подкормка для огурцов

Больше здесь: Дача.

Источник статьи: Вот что помогает собирать огурцы раньше срока и раньше всех. Самые лучшие натуральные огуречные подкормки (целых 6 штук).