Я - Оскар! История одного кота. Ну и кошки тоже

Багажник постепенно заполнялся банками.. С глухим стуком они соприкасались выпуклыми боками, искренне хвастаясь своим вкусным содержимым. #урожай снова удался, мама снова не вылезала с кухни, как алхимик из своей лаборатории в поисках эликсира жизни. Запахи кружили головы, все, что случайно, не помещалось в новую партию банок, сметалось со скоростью света из кастрюль и тазиков. Я раз в неделю курсировала между Москвой и дачей, поставляя новые батареи пустой тары и увозя в город наполненные сладкими и солеными няшками заветные сосуды..

Краем глаза заметив движение за калиткой я оторвалась от процесса погрузки.

- По-моему, вам нужна #кошка ! - самоуверенно заявила Александра, протягивая мне маленького серого котенка. - Это девочка!

- Ой, это же наша Нешли! - воскликнула мама, подходя к машине с очередной претенденткой на место в багажнике.

Фото автора

Надо сказать, что особого недостатка в семействе кошачьих мы не испытывали. #мейн-кун Рыся пряталась где-то под домом, дабы ненароком ее не прихватили в город. А персидская Манюнь флегматично вылезла из-под машины и прошествовала мимо по своим кошачьим делам.

Кошечка Нешли когда-то жила в нашей семье, была общей любимицей.. Но по воле судьбы очень рано ушла по радуге. И вот теперь я держала на руках ее точную серую копию. По маминым глазам было понятно, что теперь у нас уже три кошки… а по Сашиным - что все только начинается..

Благополучно оставив котенка на бабушкино попечение, юное создание со сбитыми коленками ускакало играть с подружками.

- Пойдем, моя маленькая, покормлю тебя, - мама помахала мне рукой. - А ты не забудь позвонить, когда приедешь!

Я выезжала из ворот с каким-то странным чувством смутного беспокойства. Перебирала в голове содержимое багажника, содержимое кошелька.. ключи, документы, телефон.. Вроде все на месте.

Обратите внимание: 5 шагов при продаже и покупке загородного дома в коттеджных поселках.

Чуть прибавив газу и громкость музыки я вырулила на проселочную дорожку и… Навстречу мне шла Саша..с серым котенком в руках!

Фото автора

- Сколько их там еще? - я представила реакцию бабушки на очередной внучкин подарок.

- Больше нет! Это последний.. Это мальчик! Их выбросили, в пакет сложили и на помойку отнесли.. Я на писк пошла и вот..

В Сашиных глазах стояли слезы.. Возвращаться времени уже не было.

- Бабушке помогай! - крикнула я Сашке вдогонку, успев заметить ее кивок.

А дальше события развивались так. Саша вручила бабушке второго котенка со словами:

- Бабушка, это тебе премия за то, что ты кошечку взяла!

- Премия Оскар? - улыбнулась #бабушка .

- Вот! Уже и имя придумала, - Сашка радостно вертелась рядом с коробкой, куда поместили котят. Кот оказался еще меньше, чем кошка, оба с голубыми глазками.. Бабушкино сердце уже принадлежало этой малышне.

Через два дня весь кошачий отряд был в Москве. Сейчас, когда я пишу эти строчки, Оскар, уютно свернувшись, лежит у меня на коленях, а Нешли - на столе рядом с ноутбуком. Вот такие премиальные котики..

Больше здесь: Дача.

Источник статьи: Я - Оскар! История одного кота. Ну и кошки тоже.